Прочие дела домашние

Общий наркоз, какие бывают последствия? и что вы испытали на себе?

Я где-то прочла, что есть эффект амнезии на короткое время, и короче я так поняла ( ну у меня получилось за короткое время несколько общих наркозов) - что у меня из памяти стерлись некоторые негативные моменты для себя - подруга рассказывает - а я вот не помню ( была трезвая и в своем уме как она говорит) , люди, со мной здороваются и называют по имени - я их не видела никогда- ну нет у меня их в памяти. И сейчас это как бы подтвердилось - говорю с подругой ( которая перенесла несколько операции под общим наркозом) - вспоминаю что-то былое - а она этого не помнит!
Не страдаем какими-то расстройствами, это видимо просто такие шалости мозга
***любовь ***
У меня было 6 общих наркозов. Память ухудшилась, но не так, как Вы пишете. Я могу забывать простые вещи (названия слов, действий) : типа "дай мне это. . ну это... как его. . эээ.. . чайник! " и т. д. Да и просто пойти в кухню, забыть зачем пошла.. . в таком мелкобытовом плане.
Айгуль Сальменова
Лучший ответ
Нет, амнезии не было. В первый раз были крайне неприятные ощущения, голова кружилась, слабость жуткая, во рту как будто целый питомник кошачий пометил... ) В остальные три раза было все в порядке.
Лариса Урваева
Тебя врачи должны были проинформировать... наркоз - это крайне небезопасно. О последствиях почитай в нете.
Алина Михалева
У меня два. Последствий не замечено. А может, не помню просто.
Gulbarchin Sharap Kizi
у меня ничего не было.
3 раза была под общим наркозом
Жутко было... я как будто летала, кувыркалась в воздухе и тд
Никаких последствий!
Два общих наркоза.
Выход огурцом. Безо всяких бредней!
Заснула на счете пять - проснулась после наркоза. Всё!

Либо я нечто... либо не у всех бывают какие-то последствия. Всё помню, всё осознаю) Вела себя прилично. Спала)
у меня не было последствий)
Всех помню)
Перенесла три общих наркоза)
ра, два, три, четыре, и ещё три.... семь общих наркозов было.... три последнии были в течении четырёх лет.. .

да вроде всех помню, ничего не забыла.... хотя есть моменты, которые хотелось бы не помнить)
Лидия Исаева
Мой мч стал лунатить после общего наркоза.
Елена Одинцова
4 или 5 наркозов. Последствия - спотыкание на словах. Обычных. Таких как "лампочка". Не смешно, между прочим.
не знаю никаких последствий и ничего не испытала на себе
Вера Бережнова
Никак не отразился. И выходила из наркоза легко. С другой стороны, может у меня есть провалы памяти, просто я не в курсе)
Каждому свое.. . я не забываю события, я теряю слова.. . говорю и вдруг понимаю, что не помню какого-нибудь элементарного слова. Приходится прибегать к сложным словесным конструкциям.
***любовь *** как-то было дело я забывала слова - после сильного эмоционального потрясения- я просто реально споткнулась пока говорила с подругой на слове - и понять не могу как его сказать и что это, но блин области знания его приготовления меня вывели - я рассказала ей о продукте, из чего он готовится и как - и это было слово "Сыр"
Никак не сказался, все помню, отходила от него шикарно, нигде не болело, не тошнило.. мне понравилось.. дядька анастезиолог чудо был, я говорю, ну вырубайте уже меня, говорит, сейчас, сейчас.. квадратики полетели? я говорю, какие квадратики? он говорит, а на потолке, смотрю в потолок.. квадратики летят.. и все))))
один раз несколько минут под наркозом была в детстве.
незабываемые ощущения! я потом ещё двое суток не спала))) столько энергии!
Елена Митина
Ничего страшного или чего-то серьезного. Даже незначительных последстыий небыло и нет. Мне опирировали перфертикулярный абсцес, затерпло горло разрезали, все видел и слышел, пытался даже розговаривать но затерп язык и ничерта неполучилось. Помычал в попытках что-то сказать, понял что бесполезно и больше не пробовал разговаривать. Через пару часиков норма все прошло
***любовь *** это наз-ся местная анастезия - а не общий наркоз - не путайте