Прочие дела домашние

Удаление аденоидов и частично миндалин - вымогают деньги за общий наркоз, это норма вообще?!

Ребенку предстоит операция. Сказали, что только местный наркоз, и намекнули что если хотите общий - платите деньги! Что за херня?!
По клин. протоколам эта операция проводится под местным наркозом, поэтому финансируется по полису бесплатно только местный наркоз. Всё остальное - так сказать, каприз за Ваши деньги, если общий наркоз НЕ показан.
Ольга Никитина
Ольга Никитина
88 191
Лучший ответ
НЕ хотите не платите ТОлько он орать будет и биться
Тоня Молодид
Тоня Молодид
54 630
Татьяна Шатова О, спасибо Кэп!
Придется платить! Но разве это нормальный подход? В этой больнице был случай - родителям сказали накануне операции - "если не хотите чтобы скальпель дрогнул, несите 15 тысяч"!
Евгения ответила верно на поставленный вопрос. Не вижу опасности в местном наркозе. Сыну именно так и делали.
Уалихановна ***
Уалихановна ***
54 422
Татьяна Шатова Ну каждый ребенок индивидуален..
Нет смысла спорить про наркозы, каждая мама решает сама..
Татьяна Шатова Мы сделали под местным наркозом все же) наш знакомый, даже друг семьи-хирург, посоветовался с анестезиологами, и сказили в один голос все - под общим не делать!
Сын уже все забыл (надеюсь) и врачей не боится, даже горло показыаает педиатру)
Я бы отдала деньги, да и не думала..
Ирина Д.
Ирина Д.
94 537
Татьяна Шатова Ну вот и я отдам
ужас какой.
я убежала из такой больницы. тоже по направлению отправили в такую.
пришла к заведующей, объясниоа, получили направление в Институт (МОНИКИ)
там общий и бесплатно.
я не представляю такого.
лучше уж оплатите, если вариантов нет
Татьяна Шатова Конечно, придется
у нас было то же самое, сказали либо записывайтесь в очередь либо платите деньги, мы записались, прождали 3 месяца в итоге оказалось что лучше делать всё же ту операцию, на которую нет бесплатных квот (специальное лазерное оборудование) и там все платно 4 года назад взяли с нас 15000,00 за всё: операция, наркоз общий, удаление части миндалины, аденоидов, палата 1 сутки. Потом вообще не красиво было, маму с 6-ти летним ребенком выписали у ребенка ещё была температура и она от наркоза не отошла, никто не проводил, едва сами добрались до такси, вот такое у нас отношение сейчас в больницах и даже за деньги.
А он кровью не захлебнется под общим наркозом?
Татьяна Федина
Татьяна Федина
91 187
Настаивать, наверное, не имеют права. Но вообще считается, что для детей. особенно маленьких. эта операция наносит психическую травму... Но мне удаляли в 6 лет под местным, ничего, пережила. не помню, чтобы было что-то ужасное.
Татьяна Шатова Не знаю, у кого там считается, у нас видать не считается.
Мужу тоже удаляли, наживую вырвали.. не хочу такого своему ребёнку, он и так всего боится
Мне удаляли в 2001 воде, короче 7 лет мне тогда было.... под местным- это значит вообще без. живьем.
так что соглашайтесь, если у малыша сердце злоровое
у нас уже все "норма"...

Похожие вопросы