Прочие дела домашние

Сложная ли операция по удалению катаракты? Как проводится - под общим наркозом? И какой процент успешного результата?

должны делать отцу. Читаю в интернете - одна сплошная реклама разных клиник. Что-то я растерялась. Есть разные виды. Какой лучше?
Наркоз местный - пара легких укольчиков возле глаза.
Операция длится 15 минут. Лежишь на спине, смотришь
вверх, на красненькую лампочку микроскопа. Стараться
не двигать глазом (это легко) .
На следующий день домой.
Если оба глаза, то сначала один, а недельки через три - другой.
Всё сказанное - мой личный опыт!
Что касается клиник, то они все уже умеют это делать,
так что - какая есть ближайшая.
Успешность результата - успешная; здесь главное -
хорошо себя вести парочку-тройку недель после операции,
ну в смысле - физически не напрягаться, не подымать тяжести,
не копаться в огороде, сильно не наклоняться.. .
Так что, не теряйтесь! Успехов вашему папе и вам!
Мария Калонова
Лучший ответ
Операции на глазах делают под местной анестезией. Сложные, например после травм или огнестрела, тогда под общим. Катаракта это для сегодняшнего для операция совсем не сложная, ее делают в любой клинике. Я перенесла 6 операций на глазах и все под местным и как видите живая. А после катаракты выписывают уже на следующий день. Удачи вашему отцу! Не переживайте все будет хорошо!
Elena Symonenko
Это помутнение хрусталика, операция по замене хрусталика, моей маме делали. Без общего наркоза кажется делают, быстро и выписывают, если мне не изменяет память 2-3 дня и домой.
Галина Дураева
под общим, ну операция несложная, моей бабушке делали, вы в нете не читайте, моей бабушке в обычной больнице делали и все ок, а еще ей в самой керовой (по отзывам) больнице, трепанацию черепа делали, вон бегает щас)
Bibishynar I
еще древние шумеры каким-то образом успешно делали эту операцию 5000 лет назад! а сейчас с нашими современными технологиями и того круче.
Лана Lana