Прочие дела домашние

Если бы вам предстояла полостная операция, какую бы анастезию вы выбрали бы, эпидуралку или общий наркоз? Почему?

однозначно общий наркоз
Потому что считаю его более безопасным
Ангелина Ляшенко
Лучший ответ
Общий наркоз. Так прикольно из него возвращаться.
И выспаться лишний раз.
Елена Гордеева
Я бы полагалась в этом вопросе на мнение опытного врача анастезиолога, а не на свое дилетанское.
И то и другое.
Olesya Elshina
Любая операция даже если КС - только общий наркоз. Осознавать что тебя режут, пусть и за ширмой и ты не видишь и не чувствуешь - я б без анестезии сознание б потеряла!
эпидуралку. Это намного безопасней и намного легче переносится, чем общий наркоз.
С моим травмированным позвоночником эпидуралка противопоказана. Да и вообще об эпидуралке я слышала только в контексте родов (КС).
Общий наркоз. Уснула-проснулась.
Прошла через 4 операции, из них две полостные.
Только общий наркоз.
Предпочитаю ничего не видеть, не слышать и не знать.
Лучше потерплю "отходняки от наркоза",чем операцию "вживую".
Janar Maxambetova
А мне по приколу оба раза была эпидуралка. А после трахиального наркоза долго и нужно кашляла и блевала.
Так что эпидуралка форевер. И мозг не рушит.
Tatyana Soboleva
общий наркоз я вседа выбирала- просто спросила у анестезиолога он ответил, что не имеет права советовать, но сам лично себе выбирал все время общий. Это и повлияло на мой выбор.
Перед операцией раньше (сейчас не знаю) кололи реланиум. У меня от него "крыша едет"-болтлива становлюсь, к хирургам пристаю, оперировать мешаю. Так что мне лучше общий наркоз!)))
у меня была))) ) и врач рекомендовала общий))) ) по показаниям)))))))
делала операции и с общим и с эпидуралкой
теперь только общий, не хочу ни видеть ни слышать, что происходит вокруг
Valeria Zabroda
Общий наркоз конечно - побочных меньше.
Общий. Я отхожу от него хорошо, уснул и проснулся, все быстро.
ღ♥Vailet An♥ღ
эпидуралку.
однозначно.. последствий меньше. .
конечно сейчас на меня налетят.. с ужасами про "анеастезиолог попал в нетуда"..но мы ж с вами делаем что-то не бог знает где. .
у меня две эпидуралки, если надо будет еще раз, то опять эпидуралку и выберу, отходит легко, голова соображает) все видишь и слышишь, хотя многих это наоборот пугает)
Общий наркоз, хоть он и вреден, но зато ничё не чувствуешь не сидишь и не кривляешся))