Прочие дела домашние
Кому-нидь делал операцию под общим наркозом? Вам было страшно до операции? а очень страшно?))
У меня через неделю, стрёмно, стараюсь не думать об этом но не получается. Как себя настроить??
Делали наркоз общий при обследовании в Германии уже, на мочевой пузырь. Меня привезли в комнату, там подключили всякие аппараты, сначала все показатели измерили, после поставили в вену, дальше я уже не в курсе, пришла в себя в палате. Думаю, еще маску одевали, но этого я уже не помню. Страшновато было, когда меня в эту комнату повезли, туда уже мужа не пустили. Но там я была не одна, со мной две девушки занимались, так что страх ушел, было любопытно, что за аппараты.
Дарья Коробцова
А мне страшно просто дико!!! (((
Да не переживайте Вы. Врачи сделают такой наркоз, какой Вам будет безопасен.
Сначала ввели в вену яд змеи курары, а потом противоядие. Точный расчет делает анастезиолог. Страха не испытывал. Когда вводили наркоз врачи шутили и я не заметил как отрубился.
Afrodita Afrodita
Курары
Да меня в детстве хлороформом усыпляли... и ничего)) А сейчас очень хорошие анестетики, не надо паники, все будет хорошо
Да, было дело. До операции не боялась. Но очень тяжело выходила их наркоза.
Не знаю почему, но меня насильно стали будить через какое -то время после операции. Трясти, даже по щекам хлестать.
Посадили маму рядом и просили ее разговаривать со мной, задавать вопросы, требовать ответы... не давать спать.
А голова не работает, язык ватный...
Эта экзекуция длилась около часа. Только потом разрешили снова уснуть.
Даже не знаю, зачем все это было. Уверена, что это не просто садистская прихоть врача. Наверное, так надо было.
Общее состояние после наркоза очень плохое было.
Второй раз буду бояться.
А голова не работает, язык ватный...
Второй раз буду бояться.
У меня были такие болючие проблемы, что я бежала на операцию, под наркоз. Кстати, когда меня штопали после первых родов, не знаю че выкололи, но мне такая радуга под музыку снилась. Я слышала и понимала все, что говорили люди, находящиеся во всех помещениях роддома.. реально!))))
А моей подруге, достаточно полной, делали операцию по удалению аппендицита и не рассчитали дозу наркоза. Было очень больно, все чувствовала, а пошевельнутся не могла. Она сама в прошлом работала медсестрой-анестезисткой, так что рассказала 100 % правда.
Ольга Жарова
Вот этого боюсь
3 раза делали. не страшно если себе не накручивать.
Кс было. Страшно. Это естественно.
страшно отходить. я в тине плавала в ледяной воде. во как накрыло)
Дарья Коробцова
Почему в ледяной? Холодно было наверное?
Лиза Гарина
что же вам кололи то
у меня 4 общих наркоза за спиной. Нормально. Последний страшно было, боялась как организм отреагирует, а вообще все хорошо. Главное договориться с анестезиологом о хорошем наркозе, импортном. От российского много последствий и отходить тяжело.
Дарья Коробцова
Мне будут делать в германии операцию, подозреваю что импортный наркоз будет)
Елена Р
Чушь какая про наркоз ,,импортный''. Он есть последнего поколения или более раннего.... уж поверьте, не такой уж сложный препарат, что б его не могли произвести в России.
У меня было 4 операции под общим наркозом-Вы не успеете испугаться. В вену введут иголку, досчитаете примерно до 20-30 и заснете. Потом проснетесь уже в кровати и все.
Ольга Жарова
Сирвшно
Ольга Жарова
Страшно
Да не нормально, уснул на оперционном столе а проснулся ужп в палате.
Пришлось. Зашивали после тяжелых родов под общим. Неа, не страшно.
Мне было 18. Удаляли желчный пузырь. 4года прошло)
Было страшно конечно, но я с нетерпением ждала эту операцию. Очень болел этот пузырь. Но у меня наверное был латентный страх. Так как у меня началась сильная депрессия. Операция прошла хорошо. Понравился момент, когда засыпаешь)))) а после операции проснешься и все готово уже) и состояние пьяненькое будто ))).
не боись автор.
Удаляли аппендицит под общим. Испугаться не успел, Проснулся, на каталке в палате. Рана болела, попросил дать обезбаливающий укол. Утром проснулся со значительно меньшей болью. Это было очень давно, сегодня я-бы уже побоялся общего наркоза
Дарья Коробцова
Почему? Сейчас ведь наоборот общий наркоз получше