Прочие дела домашние

люди, которые давят на жалость самым наглым способом, вымогая деньги, прикрываясь больными детьми или сиротами...

какие чувства вызывают лично у вас?
если лично ко мне не лезут со своими соплями - пофик
Елена Маркина
Лучший ответ
Никаких. Практически для всех это бизнес.
Г&
Галина &*****&
А никаких, у меня на них уже ничего не срабатывает.
Ненависть! Потому, что их больные дети и дети-инвалиды, для которых они якобы собирают деньги, часто ворованые, и искалеченные специально, чтоб вызывать жалость. Младенцы на руках этих попрошаек или мертвые, или полумертвые. Какие еще чувства могут вызывать эти твари?
Bonu Umarova
Поначалу, когда это вошло в моду-в метро, в транспорте-вроде верила и помогала, а потом-когда видишь их на разных маршрутах-уже не реагируешь...
Моего ребенка спасала страна. Спасибо ей, и каждому в отдельности, кто прислал деньги на счет, с которого благотворительный фонд покупал препараты для моей дочери. Каждый сам принимает решение - вымогательство это или крик о помощи. И помогает или проходит мимо, боясь что его обманут на эти честно заработанные им 100 рублей. Я сейчас часто отправляю смс на номер, который по первому каналу демонстрируют. Там компания спасения девочки маленькой.
Жалость, как ни странно.. . -только жалость могут вызывать люди, способные прокормить себя, только таким, унизительным способом...
*** Танечка ***
Пришла, как-то молодая женщина с детем на руках, такая молоденькая, такая хорошенькая.. . Ребенок у груди, похоже, только что уснул. Попросила хоть чем- нибудь помочь. Дала ей денег. Потом ( под впечатлением) заглянула в холодильник, вытащила ей мясо, упаковку вермишели, из комода достала детские вещи, что- то из своей одежды.. . дура ...В подъезде у выхода позже увидела все (кроме денег) выброшенное ...Середина 90- х . Сюжет по tv о детском доме, как плохо.. . Обзвонила ВСЕ.. . ответ один: хотите помочь- дайте денег.. . Больше не лезу в благотворительность... может зря...?
Тоже-никаких. Хоть голой жопой прикроются-мне всё равно.
Aruna Guzelsevdi