Прочие дела домашние
Мой муж утверждает ,что больной ребёнок в семье не нужен - такой ребёнок баласт и обуза и лучше его оставить в роддоме ,
я не разделяю его мнения и считаю ,что оставить больного ребёнка в роддоме -это значит предать его ,я бы ни когда не отказалась бы от своего ребёнка ,даже если такое решение убило наш брак ...Неужели большинство мужчин так считает ,уж если о здоровых детях папаши часто вспоминают лишь тогда ,когда дети выросли ,то что уж говорить о больных детишках ???С чем связано такое отношение к больным детям :мужчины не готовы взять на себя ответственность за своих же детей ,боятся трудностей ,больной ребёнок удар по самолюбию ,но ведь женщине подчас гораздо труднее ???
вот так что имейте в виду, что любая проблема или горе- и ищи свищи вашего мужа, только ноги сверкали! И если не дай бог заболеет когда ребенок- то же самое. У меня презрение к таким мужикам. Трусы и подлецы. И кстати, больная жена им тоже не нужна
По этой же логике, он может сказать то, что и больная жена не нужна и уйдёт к другой, в случае чего.
Бегите.. от такого мужа...
Во-первых, больной ребенок больному ребенку рознь. Одно дело- врожденная патология, которая поддается коррекции. И совсем другое- безнадежно утраченные интеллект и эмоциональная сфера. Уничтожать свою жизнь безрезультатно- это для любого родителя невыносимое испытание, без разделения по половому признаку.
Во-вторых, как человек считает теоретически и как он поступит в реальной жизни- две большие разницы!
рожать заведомо больного-это лишнее. а если уж появился-облегчить ему если не жизнь, то хотя бы существование.
насчёт мужчин-не обобщайте, не только среди мужчин такие есть, среди женщин тоже немало
Я бы не взяла больного ребёнка. Прости Господи.
Татьяна Терехина
Ваш Ник соответствует содержанию вашей души!
Tasha Vanod
А я вот не смогла отказаться от своей дочери ...теперь она абсолютно здорова ...
Господи, какое счастье, что мои дети здоровы и умственно и физически!!!! каждый день благодарю Бога за это!!!! а больше и ничего не надо.... у меня нет слов по поводу мужа, но не смею его осуждать.... слабый он человек
Не могу сказать как лучше. Но однажды услышав мнение психиатра, соглашусь с ним. Прежде чем родить ребёнка, пройдите обследование у генетика и других специалистов. Не жалко денег на свадьбу и медовый месяц, не пожалейте и для подтверждения своего здоровья.
Елена
Понимаете,не всегда генетика виновата....Моя знакомая ждала ребёнка,все показатели в норме,всё благополучно было... до родов...А потом родовая травма ,в результате которой здоровый ребёнок стал инвалидом.Муж,который так ждал первенца,не справился с этим и исчез с горизонта через месяц после выписки из роддома,сказав на прощание,что ему нужно здоровое потомство....Вот как такого назвать?
а я согласна с твоим мужем. а вообще больного лучше не рожать. сейчас столько методов диагностики, что это просто глупо.
Елена
А если ребёнок родился здоровый,а потом заболел тяжело и неизлечимо,то что прикажете?Диагностика не всегда стопроцентна.
Tasha Vanod
А если ребёнок родился больным по вине врача ,тогда как ???
Сволочь он а не отец
Дааа.. Это тяжелая ..ноша, больной ребенок.. Но говорят своя ноша не тянет.. Надо очень сильно любить и быть любимой, что бы вместе этот крест нести... Как правило мужчины не готовы на такие.. подвиги.. А Матери.. А Матери несут ношу эту, пробивают пенсии, нанимают учителей, ходят в реабилитационные центры.. Хорошо если ребенок со временем если не поправится, а хотя бы станет адаптированным к нашему ..жестокому миру.. А иначе после ...ухода Мамы ох, как несладко таким детям!... Хоть и не дети они уже к тому возрасту.. А по сути то детьми остаются.. Все эту картину наблюдаю уже не первый год.... В соседнем дворе семья, Мама и Папа, воспитывают мальчика с синдромом Дауна... Пока, дай то Бог! , они, Отец и Мать, вместе ...
а сам он если заболеет - на улицу выкинуть? . я считаю, с таким человеком жить нельзя...
Ничего не буду говорить, я бы не смогла оставить . Расскажу одну реальную историю-у меня есть живой пример того, что в семье родился ребенок, больной ребенок ( синдром Дауна, порок сердца и т .д. , там много диагнозов ) , этот ребенок не поддается коррекции, он инвалид на всю жизнь и ничего, никакие обследования и современные диагностики не выявили этих заболеваний, все ждали здорового малыша . И что делать родителям, которые так ждали этого малыша, готовились заранее к ее рождению, прошли полное мед. обследование, ни что не предвещало беды и тут такое . Эти родители забрали ее домой , ,сейчас ей 4,6 года, пусть с опозданием, но она села, поползла, встала и стала ходить, хотя говорили врачи, что родители этого не увидят и не дождутся, что не будет этого. Сейчас она посещает коррекционный дет . сад, хоть и не поддается коррекции, но все-таки сдвиги есть, она любимица всего сада, сейчас она учится говорить, пусть не все получается, но она объяснятся худо бедно научилась, где-то словами, где-то жестами, где-то иммитацией звуков . Может самостоятельно кушать и ходить на горшок . Каждое достижение дается с трудом, но эта эта семья не видит себя без нее, в семье есть еще двое деток ( эта девочка средняя ) , они здоровы, а семья, включая бабушек и дедушек счастливы, что каждый день их солнышко с ними . Папа не сбежал, работает на двух работах, маме пришлось уволится с хорошо оплачиваемой работы, чтобы посвятить себя своему ребенку, а чтобы иметь возможность вообще когда либо выйти на работу, пошла учится ( чтобы получить 2-ое высшее образование )на логопеда - дефектолога, далее в планах устроится на работу в спец. школу вместе со своим ребенком, чтобы быть рядом с ней .С рождением дочки их жизнь полностью изменилась, им трудно, им не просто, но они счастливы и ни разу не пожалели о своем решении !
***избалованное Чудо***
Когда ребеночка любят, он будет стремиться и делать успехи, это чудеса просто. А в детдоме почти у всех здоровых деток стоит диагноз "задержка психического развития" Потому что родителей нет, а одного воспитателя на группу не хватит...
Даже обсуждать не хочу!
муж не нормальный какой-то.... пусть в дет доме красивого-здорового выбирает как в магазине!
Все ответы находятся в ваших вопросах. Только в жизни обычно как бывает, все бумерангом и возвращается и уже муж может оказаться на месте больного немощного ребенка и стать баластом и обузой для всех. Не боится, что такое может с ним случиться?
может так поступить http://www.youtube.com/watch?v=4Mr4y7F-buU&feature=related
думаю, это правильно. но вот незадача - не каждая женщина сможет оставить ребёнка в роддоме, поверьте. очень немногие на такое способны. и большая часть из них потом пожалеет. а спустя несколько дней сделанного уже не исправишь. если уж мама не позаботится о нём, неужели государство это сделает? к тому же, болезнь ребёнка зачастую является прямым следствием образа жизни родителей. тут уж не приходится рассуждать о порядочности и вообще человечности таких людей. с другой стороны, рассуждать легко.
А если с Вами завтра не дай Бог болезнь приключится, Вы тоже станете для него балластом и обузой. Так на фига нужна такая "опора" - здоровая, но трусливая?
OT NAFIGA vam takoi muzh?
Моя сестра не слышит, училась в спец. школе для глухих. Папа ее всегда любил, но у 90 % учеников ее школы были неполные семьи. Например, отец ее подружки ушел со словами: сама урода воспитывай, мне обуза не нужна. Еще у них очень много ребят были из детдома. Как их жалко! Помню одну девочку, Аллу, ее родители в детдом сдали из-за глухоты. Когда она школу закончила, ей дали квартиру, она нашла своих уже пожилых родителей, (других детей у них не было) , стала им помогать. Кстати, большинство девчонок их школы хорошо шьет (им специальности дают) , и вполне могут прокормить себя. Моя сестра копила свою пенсию, на эти деньги открыла ателье. Сейчас она предприниматель, на нее работают слышащие люди!! ! А я ей горжусь, и родители тоже.
Ну я вообще предпочитаю на такие темы не говорить ни с кем, потому что мысль материальна. Человеку, который такие вещи говорит судьба может подкинуть такую ситуацию, чтобы проверить его. Но честно говоря, я тоже не знаю. Если есть шанс вылечить такого ребёнка - надо бороться, а если шансов нет? И ребёнок навсегда будет "овощем"? Ведь вы не родите больше здоровых детей, ими некогда будет заниматься, вы не получите отдачи от вашей кровиночки, у вас никогда не будет внуков. Я не готова к такому. Поэтому лучше не буду думать о таком вообще.
Знаю противоположную ситуацию, когда мама бросила больную дочку с папой. Папа поставил дочку на ноги в прямом смысле, у девочки были проблемы с ножками. И вот когда все операции позади, мама вспомнила про дочь и забрала к себе, а папа теперь алименты платит. Всё зависит от человека.
все вы правильно думаете, а ваш поступок не будет обманном, ваш муж, простите, просто дурак раз так думает. Ребенок это счастье дарованное Богом и его надо беречь. Даже думать как он это большой грех.
я согласна с вами. я бы свою кровинку никогда бы не оставила. кто ее будет любить если не я.
К сожалению, многие мужчины так считают. Никто не застрахован от болезней и увечий и что тогда от таких мужчин тоже избавляться как от хлама?