Прочие дела домашние

Друг отдает сына в первый класс.

Ситуация такая. Коллега-друг отдает ребенка в первый класс. Завязался разговор. Мне 20 лет, коллега старше меня. Он сказал, что сын не умеет ни читать не писать. И в первый класс из-за этого его не берут. Так вот вопрос, как так-то? Я в школу, когда пошёл, я конечно же умел и читать и писать. Этому что учили и в садике,и в нулевой класс, и, конечно же, родители. А так если подумать, разве не должны этому учить в школе в первом классе?
должны взять. я сам в первом классе только всему научился
Дарья Емельянова
Дарья Емельянова
300
Лучший ответ
Наталья Романович Ну с другими коллегами обсуждали, и говорят они, что сейчас к первому классу надо уметь и писать и читать, а я вот считаю, что этому должны учить в 1 классе, разве нет?
Читать не умеет, поэтому в 6 не берут в школу.
Только маугли в 6 лет не умеют читать.
ребятки..21 век..но спорим ни у вас..ни типа у вашего мнимого друга детей нет..сейчас в школу неподготовленными идут токо дети маргиналов..
Наталья Романович У меня нет детей. Мне 20 лет, для детей ещё рано. Почему вы так уверены, что детей у друга нет? ))) Ещё два близнеца на подходе. Я просто не понимаю, почему детей не учат в школе сейчас читать и писать.
Наталья Романович Он элементарный пример не может посчитать 7-3. Разные ответы постоянно называет. И не одного правильного. Когда ему уже говоришь, что будет 4, через какой-то время, спрашиваешь этот пример его ещё раз, но он опят начинает называть не правильные ответы. Он не может запомнить, что будет 4, чтобы от него все отстали?
Сам в этом году сына отдаю. Давно слышал что могут отказать, если он элементарного не знает. С сыном занимались, и считает, и читает, проблем не будет. Не понимаю, это какие родители, что не занимались ребёнком. Да, сейчас отказать могут.
Наталья Романович Меня просили с ним даже посидеть, я чтоб не терять время, решил научить его гласным и согласным буквам. Всё в игровой форме, карточки криво-косо нарезал. Поиграл так с ним, он более менне все запоминает, но потом всё забывает через час. Не знаю как с ним быть, это и не моя забота, но всё равно. Он элементарный пример не может посчитать 7-3. Разные ответы постоянно называет. И не одного правильного. Когда ему уже говоришь, что будет 4, через какой-то время, спрашиваешь этот пример его ещё раз, но он опят начинает называть не правильные ответы. Он не может запомнить, что будет 4, чтобы от него все отстали? Тут может быть дело в желание. А может быть он не способный. Его в класс может быть специальный отдавать надо. Не знаю.
Я когда был маленьким, пошел в нулевой класс, где нас учили читать, писать, разговаривать, уметь пересказывать книгу и рисовать. Проводили тесты, шарады, загадывали загадки, чтобы повысить уровень логического мышления. Помню, была такая загадка: "При езде на машине, какое колесо не участвует в движении?" Ответ был-"запасное!")))
Наталья Романович Не всех же детей в 0 класс отдает или всех?
Мой не умел читать и писать. ПРИНЦИПИАЛЬНО. и НЕСАДОВСКИЙ РЕБЕНОК. И где же ваши читающие и пишущие дети 20 чел из 30 были к концу 1-го класса? Что они год делали? Мой то среди 10 лучших был.
Aнна Mолодина
Aнна Mолодина
10 391
если 7 лет есть, то не могут отказать
Наталья Романович Ну пока ему 6, в декабре будет 7. Я пошёл в 6, в январе мне исполнилась 7, ну то есть + - похожая история. Мб в следующим году возьмут, не знаю.
Я очень давно в первый класс пошел, тогда не только читать и писать учили, но и считать сначала на палочках, а потом и счетах. Даже уроки быми по чистописанию перьевыми ручками и чернилами.
Nasikat.shayakunova
Nasikat.shayakunova
1 533
Наталья Романович Ну с другими коллегами обсуждали, и говорят они, что сейчас к первому классу надо уметь и писать и читать, а я вот считаю, что этому должны учить в 1 классе, разве нет?
Не знаю я в 5 лет научился. мне сказали просто соединять буквы и произносить. Я так и сделал и получилось сразу
Наталья Романович Ну вот у него не получается, повторюсь.Меня просили с ним даже посидеть, я чтоб не терять время, решил научить его гласным и согласным буквам. Всё в игровой форме, карточки криво-косо нарезал. Поиграл так с ним, он более менне все запоминает, но потом всё забывает через час. Не знаю как с ним быть, это и не моя забота, но всё равно. Он элементарный пример не может посчитать 7-3. Разные ответы постоянно называет. И не одного правильного. Когда ему уже говоришь, что будет 4, через какой-то время, спрашиваешь этот пример его ещё раз, но он опят начинает называть не правильные ответы. Он не может запомнить, что будет 4, чтобы от него все отстали? Тут может быть дело в желание. А может быть он не способный. Его в класс может быть специальный отдавать надо. Не знаю.
у меня в 1 классе был одноклассник, который до 4 класса так и не научился нормально читать. умел ли он это в 1 классе - вопрос понятный. уж не знаю, почему не взяли сыра вашего друга, но может стоит пойти в другую школу?
Наталья Романович Тоже был такой же, только таких сразу у нас на второй год оставляли.
Другую лучше школу сразу искать, ибо видно что тут людям насрать. Не хотят учить, хотят чтоб всё и сразу
Знаете сейчас критерии приёма ребёнка в школу сильно изменились и к первому классу он уже должен   как минимум уметь читать. Пэтому я бы посоветовал вашему коллеге заняться дошкольным образованием ребёнка. Например можно научить ребенка читать на сайте Разумейкин ru

Похожие вопросы