Скора школа у ребенка. встретила 1 родительницу. С ней был конфликт в прошлом году. Ее сын ходил за моим хвостом. В общем получился конфликт. Вызывали к директору. Виноват ее ребенок. Живет она недалеко. встретила ее сегодня. Я с ней поздоровалась(дети все ж в 1 классе и она шла с моей знакомой). Она тоже поздоровалась, но негатив так и пер....
Вы б и дальше при встрече здоровались? Или делали бы вид,что не видите?
Прочие дела домашние
Чувствовали, когда от кого-то веет негатив в Вашу сторону?
Была одна мадам в школе. Когда младший учился. Как-то высказала ей, чтоб её ребенок не подходил к моему, с тех пор она меня ненавидела.
На вашем месте я бы здоровалась, но разговаривать бы с ней не стала.
Это не от неё "веет", это ваше субъективное ощущение. У вас это в голове.
и дальше бы здоровалась. Всё же она поздоровалась.ЭТо говорит о том, что она идет на контакт, не всё так плохо.. А нам большего и не надо. Есть же поговорка--худой мир лучше доброй ссоры. НЕ здороваться-это когда уже совсем всё плохо с челом, какие-то подлости, открытый конфликт
Не часто,но встречаются.
Я понимала и видела что женщина с которой мы никогда не общались очень явно при встрече показывала как она меня видеть не может,но я считаю,что такие вещи даром не проходят,ее вообще многие не любили,а она всех презирала,правда теперь ее уже нет.
Ein finstrer Blick kommt finster zurück.
Те люди нам не улыбаются, которые нам не нравятся,
независимо от того, как человек ко мне относится, я здороваюсь
Может,это ваш негатив? Ваш же ребенок был пострадавшим в той ситуации,а не ее. Вот вы свои ощущения и перекладываете на нее. Обычно мамы хулиганов на обиженных их детьми кладут х... Если вы чувствуете негатив или обиду, не надо ломать комедию, я бы не здоровалась.
Когда моего ребенка кто-то обидел, и я не увидела правильной реакции с той стороны от родителей, я с такими больше не здороваюсь, нафиг они мне сдались.
Я всегда чувствую негатив, т.к по природе очень хороший сенсорик. Я его чувствую по общению в соцсетях, мессенджерах, чувствую его и здесь, если он есть. А уж при личном контакте срисовать психологическое состояние - вообще без труда.
Как реагирую ? Да никак. Да, я бы продолжила здороваться, мило улыбаться, и распространять позитив. Не опускаться до ее уровня, а ее поднимать до моего. И хоть порой это не возможно, но лучше попытаться нейтрализовать позитивом, чем взращивать негатив, как снежный ком.
Сейчас чувствую. Он от всех абсолютно, потому что нормальных людей не осталось.
И даже люди, которые в ближайшее время не собираются его проявлять вообще ни в чем, это огромная редкость.
Бывает до последнего не проявляет, а потом все-таки... увы.
Я здороваюсь на автомате со всеми, даже с тем, кто мне глубоко неприятен.
И вообще, нагрубить (или выказать истинное отношение) можно только тому, кому доверяешь, кого считаешь другом. А с врагами я сама вежливость и подчеркнутая учтивость.
Не верь данайцам, дары приносящим))) Врага держи на расстоянии вытянутой руки и глядя ему в глаза, а к другу можешь повернуться спиной.
Это такая мелочь... Я бы из принципа вела себя, как будто всё хорошо.
Да вот в этой категории от большинства негатив.Тебя не имею ввиду.Вот я ушла отсюда.)))По вопросу-избегала бы эту родильницу
это не Негатив! Негатив это - Итог! А у вас непонимание и неприязнь! Увас есть своя правда - её и придерживайтесь! Даже если был виноват и не прав ваш ребенок, вы бы вели себя как она
Я б ушел от такой ситуаций
Здороваться с ней чтобы что? Я не терплю лицемерия. Ни от себя ни от других. И не могу делать вид, что все хорошо, если это не так, играть на публику, быть выше чего то там и еще куча высокопарных слов. Я с некоторыми своими родственниками и соседями после конфликтов не здороваюсь, а тут какая то тетка незнакомая… Не здоровалась бы.
Раз от человека идёт неприязнь, мне бы не хотелось здороваться, ибо смысла нет. Хотя я из вежливости со всеми здороваюсь. Нет, не чувствовали. Ведь обычно я на всех подряд истощаю негатив ?