Прочие дела домашние

Имеет ли смысл обрращатся к священнику, чтобы вылечил человека от алкоголизма?

Новый Завет читать. Пьяница дорогу в вечную жизнь не наследует. Не упавайтесь вином...
В идеале:Найдите реабилитационный, христианский центр. Там излечившихся больше, чем в платных.
Галина Санникова
Лучший ответ
прикол такой что ли, где связь, алкоголик и церковь
Nell Ива
нет конечно
даже время не тратьте сразу обращайтесь к наркоголоу
Sveta Rybak
Он что, окрестит, и человек пить перестанет? О, какая дурость
Религия,опиум для народа.А так же легальный отъём денег,у того же народа.Так о каком лечении может быть речь?

P.S Вон.правительство ФРГ до сих пор,каждый год отстёгивает церкви,поллярда евро.И самое гланое,ни кто не знает зачем это делается.
Ольга Шатилова
Может и наставит на путь истинный. Вера-большое дело.
Алкоголика и встающего на эту дорожку надо лечить и возвращать к нормальной жизни в семью. Например, порошком гриба Копринуса (наберите в интернете). Купить в аптеке порошок гриба Копринуса, а летом и самим найти и заготовить. Безвредное средство как и обычные съедобные грибы, но, при выпивании спиртного, вызывает рвоту и неудовлетворение от выпитого. Одурманивания мозга, ради которого пьют, не будет. Надо начать тайно подкармливать алкоголика копринусом (в еду, в чай по 3-5 г. См. инструкцию). Реакция после рюмки великолепная: лицо краснеет, покрывается пятнами, бросает в жар, в холод и т.п. состояние кошмарное! Но это всё театр, ничего опасного, но на алкаша произведет очень сильное впечатление. Выпьет-поблюёт, но если опять начнет пробовать пить, то опять такая же реакция, а за свою шкуру они боятся и перестают пить, решив, что организм больше не принимает и не может усваивать алкоголь! И никому не проболтайтесь об этом, иначе лечению конец, начнет пить снова и тогда уже не поможешь ничем!
Религия - инструмент для одурманивания и превращения в раба...
Нет смысла.
Есть,но человек должен сам понимать и этому поспособствовать
Да, он может дать пару советов как с этим жить