Прочие дела домашние

Как жить с болью потери мамы?

Мама ушла 6.11
Болезнь.... Мы далеко друг от друга были и я даже не смогла попрощаться.
Боль, обида на себя, печаль, слёзы..
Как с этим жить....
Очень тебя понимаю, сочувствую
У меня тоже мамы нет , давно ушла ,я даже сказать ничего не успела ,до сих пор плачу ,как мне ее не хватает
Но надо жить ,ходить на кладбище,убирать,и в церковь за упокой свечку ставить и молись ,молись каждый день ,тебе легче будет
Помню как я плакала сильно ,мама тогда болела раком в 40 лет вроде и очень быстро ушла в муках(
Роза Вахитова
Лучший ответ
Анна Утусикова Она кремирована и прах захоронен в другой стране. Мне некуда прийти к ней и поговорить. Хожу в храм, молюсь дома. Только портрет на стене и фото в телефоне...всё, что осталось от мамочки((
Время-лучший Доктор! Помни о Её Заветах, Принципах Любви.......
Anna Boleyn
Как все люди живут с этим
Сходи к священнику, если сама не справляешься
Олеся Вилимсон
соболезную
это ужасно,
таких как вы миллионы
у меня тоже мама погибла в том году,
Я уже 27 лет живу без мамы.
На момент смерти она была намного моложе, чем я сейчас.
Храню память о ней, часто вспоминаю. Боль с годами немного притупилась, но не ушла.
Горько. Мои соболезнования. Вот так и жить дальше, вести внутренний диалог. Все проходит...
Anita Sultan
Как обычно.
Ничего, пройдет.
**ch.t.b His_Girl
Это — не самая страшная боль. Потеря супруга ( супруги) намного страшнее . Держись , это — нормально, что родители уходят раньше
Чувство вины — нормальная реакция любящего человека. Однако необходимо понять: как бы ты ни любила маму, ты не в состоянии уследить и не в силах предотвратить «время и случай», в которые с ней может что-нибудь случиться:
«…потому что все они во власти времени и случая. Ведь человек не знает, когда придёт его час. Как рыба попадается в сеть и птицы — в ловушку, так и людей внезапно настигает беда» (Екклесиаст 9:11, 12, Библия).
Прокручивание в голове всех «если бы...» ничего не изменит. Невозможно жизнь повернуть вспять и изменить прошлое. Нет такого средства, которое полностью избавит от душевной боли, а эти советы хотя бы в какой-то мере помогут смягчить твою боль утраты.
-- Принимай поддержку от родных и друзей.
-- Заботься о своём здоровье. Правильно питайся, выделяй время для занятия спортом, пей много воды, высыпайся.
-- Разбавляй период «горевания», занимаясь тем, что отвлекает от тяжелых мыслей, научись чему-то новому, выделяй время отдыху на свежем воздухе. «Всему своё время…Время плакать и время смеяться, время скорбеть и время танцевать» (Екклесиаст 9:11, 12, Библия).
-- Помогай другим. «Большее счастье – давать, чем получать» (Деяния 20:35, Библия). Это отвлекает от беспокойных мыслей и заполняет внутреннюю пустоту.
-- Береги память о маме. Вспоминай приятные и радостные моменты жизни с ней.
Искренне соболезную вам. Потеряв папу меня утешили слова из Библии " И отрёт Бог всякую слезу с очей их и смерти не будет уже ; ни плача, ни вопля , ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло"
Alena Nasyrova