Прочие дела домашние

Много слов. Дайте совет по поводу школы...

дайте совет!
Сын учится в 6 классе, хорошист, почти отличник (три четверки).
Учавствует в нешкооьной деятельности. В этом году учавствовал в городской олимпиаде по математике. Посещает разеые секции. Так вот...
В 5 классе пришел в класс новенький. Мать мальчика знала меня черещ знакомую. Попросила консультировать ее по разным вопросам. (Давать д.з. когда они болеют и так далее). Ребенок у нее с неврологией. На уроке лижит парты, может лизать стены в коридоре, сам с собой говорит, но учится на 3-4. Это мальчик пытался дружить с моим сыном. Мой сын не хотел. Всячески давал ему это понять. Но тот ходил следом. В итоге, когда сын попросил оставить его в покое тот мпльчик ударил моего ребенка в лицо и рассек ему губу. Мой ребенок в ответ НЕ ударил. Подбежали одноклассники и оттащили того мальчика от моего сына. Классная вызвала меня к директору и маму того ребенка. Дети все рассказали, я объяснила ситуацию и попросила, чтоб объяснили тому ребенку, что общаться с ним не хотят. Директор попросила этого мальчика не приставать к моему со своей дружбой . Тот ответил: а с кем мне дружить?
Вообщем на какое-то время это все прекратилось. Но через время мама мальчика начала мне писать, что мой обозвал ее сына. Выяснилось, что тот опять ходил за ним даже в туалет. Я ей объяснила, что не нужно ща ним ходить и не будет реакции. Своему ребенку сказала не замечать его.
И вот 6 класс. В 1 четверти их не было и мне никто не звонил, все было нормально. В этой началось. Сначала написала мать, что мой обозвал ее ребенка. Оказалось, что ситуация повторилась и тот ходил за ним в туалет. Теперь слусилось вот что...
Тот парень подрался с каким-то другим одноклассником. И после этого девочка из класса сказала: Теперь в школу придет мама О...(О- это фамилия). А мой сын ответил-согласен-придет, как танк. Вообщем другой мальчик это услышал , сказал классной. Она оставила детей. Допросила моего, ту девочку, свидетелей. Все подтвердили, что он скащал фразу про танк. Но что классная сказала, что мама этого О. звонит ей каждый день, говорит с ней по полтора часа. И утверждает, что мой сын вмноват, что того ребенка плохо приняли в классе.
Мое мнение, дети просто видят как он лижет парту, поэтому с ним не дружат. Но мать парня этого не понимает.
Вообщем классная написала мне, что приглашает меня в школу. Я сказала-хорошо. Но что приду я с отцом ребенка и что говорить мы будем в кабинете у директора. Она ответила, что не знает будет ли директор , а я, что как узнаете время когда он будет, сообщите нам.
Я хочу поговорить именно при директоре, потому что раз классная по 1,5 часа говорит с мамой того ребенка, она не может быть объективна. И просто хочу, чтоб этот мальчик оставил в покое моего сына, а эта мама меня.
Помогите соаетом, как правильно донести это все до классного руководителя?
(Возможно есть ошибки, за них извините)
Настя Клышейко
ну что ж .. вы нажили себе врага в лице классухи))) вы ткнули носом в ее профнепригодности, в не компетентности... они все эти школьные грымзы мстительны))

с вашей стороны - разговор только при директоре ( ему это вообще не надо, он будет отбрехиватся как может).... ну в крайнем случае переведете в другой класс.
† Лимонка †
Лучший ответ
Настя Клышейко Вот я и хочу только при директоре. Именно потому, что она шепчется с той мамой.
Настя Клышейко И кстати, мне так больше никто и не звонил из соц службы...но думаю...не та ли мама писала....
Настя Клышейко Классуха- учитель русского. Думаете, начнет его валить?
Я бы вела себя максимально жёстко. В их интересах было бы отвять от меня и от ребенка. Вы правы, та мамашка нет. До вашего ребенка домогаются. Скажите, что если не перестанут домогаться (не так уж сложно, правда? Просто отстать от вас), то будете писать в прокуратуру о том, что учительница предвзято относится к вашему ребенку - они очень боятся этих слов. Предвзятое отношение и прокуратура. Волшебные слова, скажите их директору. Для классухи очень чревато. Грозите, что будете выносить ситуацию за пределы школы, если ее не смогут решить внутри школы. Про психолога для этого лизуна уже написали выше. Жёстче. Будут считать вас опасной истеричкой, но отвянут. Приобретёте друзей (адекватных) и вежливейшую классуху. С классухой не общаться! Бесполезно и только ухудшит ситуацию и ваши отношения. Ребенок тоже пусть не общается с классухой на эту тему - вызывайте родителей, говорите с родителями. И пусть уходит. Держать его она будет, что ли? К стулу привяжет?))) Все разговоры с директором. Вежливо, доброжелательно, открыто, решительно. Удачи.
Классуха ду ра. Таких надо держать подальше от детей. Наверняка грязная манипуляторша и интриганка.
Bargida Demir
Я бы при директоре,классном руководителе и маме того ребенка четко сказала,что школа расчитана на обычных детей, а с детьми с неврологическими отклонениями должны заниматься проф.специалисты. Таким образом вы классной дадите возможность реабилитироваться и не стать вам врагом. Также обвинения той мамы в том,что ваш настроил детей против ее ребенка я бы назвала клеветой,т.к. доказательств нет. И если она продолжит клеветать,вы обратитесь в полицию. (128.1 УК РФ, вы вправе обратиться в органы внутренних дел (полицию) с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту клеветы (ч. 2 ст. 128.1 УК РФ; п.))
Bargida Demir Да, да, к детям с отклонениями прикрепляют тьютора который с ними нянчится и не позволяет если не парты лизать, то хотя бы других детей (они здесь при чем!)
Сочувствую
Говорите только у директора в кабинете
И дайте понять , что это первый и последний раз
На сообщения кл руководителя, касаемо этой ситуации не реагируйте.
Иначе она все нервы вам вымотает
К директору напрямую. Того мальчика должны ртправить к психологу на экспертизу. Было у нас так в классе. Двое ходили к психологу и вроде от других детей отстали.
При любых обстоятельствах стойте на своем. В кабинете директора сообщите о лизании парт и о том что здоровым детям в 12 лет это в голову не придет. А если мальчик не здоров, то что он делает в школе со здоровыми детьми? Пусть определяют в интегрированный класс, в спец школу и т.п. сына приведите пусть так же расскажет о поведении мальчика. Классуху не бойтесь, сегодня одна завтра другая.
ниасилил
Римма Равина
Не вижу смысла ходить и говорить
Вот весь этот текст оформите в виде заявления на имя директора, копию в гороно и подать как положено через сееретаря, с отметкой номера входячего на вашем экземпляре.
И пусть у них голова болит.
И да, в конце просьба перевести о в школу для детей с отклонениями. Диагноз же есть
Лаззат Акишева
Настя Клышейко Дело в том, что на 3 тот ребенок предметы тянет
Да зачем с кем-то говорить. Забейте на них
Настя Клышейко Так вызвали
Женщина, вы требуйте чтобы министр просвещения явился на разбирательство поскольку с вашей стороны кроме отца будут еще дед, бабка, внучка, жучка и мышка норушка.
Настя Клышейко Хочется поставить точку. Чтоб больше никогда это женщина не беспокоила меня!
Настя Клышейко Ну в этот раз придется идти
На самом деле много