Прочие дела домашние

А что за глупая поговорка - всё что не делается всё к лучшему?

Это для самоуспокоения придумано я так считаю
Асем Турегелди
Лучший ответ
Светлана Колепченко Вам даже это объяснение не поможет.
Ведь так оно и есть на самом деле
не про всё конечно можно так сказать
есть ситуации, где это выражение будет не уместно
вряд ли скажешь это матери. потерявшей сына, за которого заплатят пусть даже 5 млн, и купят они на это квартиру.
НО порой это работает, у медали 2 стороны, и то что кажется сегодня неприятностью--дает челу побудительный толчок стать лучше, богаче, поменять стратегию, то что без волшебного пинка судьбы может быть не удалось бы. НАйди плюсы для себя даже из негатива, достался лимон-сделай из него лимонад, как Карнеги ещё учил
Елена Елчян
всё что не делается всё к лучшему
ну почему же глупая, так и бывает в большинстве случаев
вот допустим смерть - это огромное горе, язык не повернётся сказать, что это к лучшему

вот как пример
соседи, мама и 2 взрослых ребенка, сын + дочь, у дочери уже семья,
сын погибает в аварии, трехкомнатная квартира остается только для дочки, делить уже ни с кем не надо, для неё это плюс, как бы ужасно это не было, но это факт

точно такой же пример еще один знаю
и вообще таких примеров у меня много, кто-то выгадывает в свою пользу из-за смерти родственника
Почему я привела именно смерть, ну как я уже написала, это самое ужасное
Respect V.
Безусловно- глупая..утешает отчаявшихся
От бессилия
Она означает, что лучше ничего не делать, не будет отрицательных последствий от ошибок. "Всё что ни делается - к лучшему" - означает, что любые действия лучше бездействия. Может всё-таки глупая не поговорка?
Фея Феечкина
Вероника *** +, практически слово в слово совпал ход мыслей ваших и моих. Настолько, что писать второй такой же ответ смысла нет.:)
учись принимать жизнь какая она есть, здоровее будешь
Anastasia Smirnova
Если даже у вас что-то произойдёт ПЛОХОЕ, то это будет ХОРОШИМ для вашего соседа
Если считать глупым всё, чего ты не понимаешь,то тут сам собой напрашивается вывод...
Это не просто поговорка и она не глупая, а часто так и случается...
Что бы мы не делали, всё равно умрём .
с ней легче - жить!
Яна 85
Всё верно
Юлия Полунина
это так же как поговорка "меньше знаешь - крепче спишь".
и в этой такой же смысл, только не в плане знаний, а в плане действий
Обычно так и есть