Прочие дела домашние
Отец нахлебник, что делать? Разверните вопрос
Мой папа пьет и мама подаёт на развод, он когда об этом узнал стал тыкать типо "денег от меня не ждите", " Деньги мои". Он всю свою зарплату спускает на бухло, а мама свою маленькую зарплату тратит на продукты, на нас с сестрой, параллельно готовит и убирает. Папа ей позавчера все уши обоссал своим "я твою еду есть не буду", а сегодня уже сидит хомячит, а потом идёт бухать. Помогитеее пожалуйста что делать, он достал, конченый алкаш, мама могла бы его выгнать, но тут в квартире его доля. Денег нет, как мама нас с сестрой будет обеспечивать не понимаю
он может тыкать сколько угодна, а мама имеет право отсудить и его никто не будет спрашивать хочет он платить или нет
Натали Губарева
Отсудить что? Квартира куплена на материнский капитал, у отца тут есть 1/4 доля, его никак не выгнать, по крайней мере никто из нас не понимает как, ещё и пакостить будет, грозиться телевизоры все побить,
Сами-то как думаете, долго это еще продлится
Натали Губарева
Развод это долгий процесс, +суд с разделом имущества и детей
И чем же мы тут можем вам помочь?
Натали Губарева
Совета
Развод - решение. После развода он не будет иметь права есть вашу еду. Но будет иметь право жить в квартире на своей части. Выход: заявление о пьянстве, в милицию.
Разводиться надо и в суд подавать на алименты. Может что и накапает..
Пусть разводится, все равно пользы от него нет. А доля это другое, она никуда не денется. При разводе правда он либо остается жить с вами, либо супруга должна выделить ему денежные средства, или квартиру. Тогда он не будет жить с вами. И там ведь есть еще ваши с сестрой доли, или нет?
Натали Губарева
Ну в квартире у каждого по доле, моя 1/4, сестры 1/4, мамы, папы
Классика, они созааисимые, маме выголно быть жертвой, отцу тираном, повзрослеете-валите от них.
Терпеть и ждать, когда от алкашки кончится.
Пусть сдаст вам на время родственникам или в интернат
Натали Губарева
Зачем?
Пусть разводится, это без вариантов.
Он принадлежит не семье, а водке, она его господин и владелец.
Чем раньше мать разведется - тем меньше потеряете все вы в плане денег и т.д.
Продавайте свою долю. Лучше каким-нибудь суровым, крепким мужикам, которые этого алкаша быстро приструнят и выкупят и его долю.
Попроситесь пока пожить к родственникам, копите денежку, чтобы купить что-то свое.
такое же было, я выпилился. пишу из ада, тут пuздец полный, не советую, 1/10