Прочие дела домашние

Как по-вашему, это пример бестактного комментария или ничего особенного?

Две женщины разбирают вещи.
Все вещи принадлежат одной из них, вторая просто помогает сложить аккуратно.
Одна из них полнее. Та, чьи это как раз таки вещи.
А вторая, складывая очередную кофту говорит:" Ой, вот эта кофточка хорошая, БОЛЬШАЯ".
С намеком, мол, тебе хорошо будет.
Первая женщина испытала чувство некомфортности от этого высказывания.
Вторая не поняла и удивилась:" А что я такого сказала?"

Ваше мнение? Бестактное было высказывание или нет?
Ж*
Жадыра *****
Да, бестактно
Вера Лисица
Лучший ответ
Зависит от чувствительности женщины, от характера отношений, от контекста
Мало ли, может, эта подружка постоянно ее подкалывает этим и самоутверждается за ее счет. Мол, ты полная, а я стройняшка, и лучше, чем ты
Мы с сестренкой как-то идем... Она грустит и жалуется - не влезаю, говорит, в джинсы 48 размера
Я с оптимизмом: А я отлично влезаю в джинсы 52 размера!
С тем - что не надо себя мучать, купи себе штаны по размеру, и не пытайся втиснуться в свою старую одежду. И живи в комфорте и вообще забудь про этот вопрос. В штанах ты - и в штанах, и думай о полезном, а не об этих размерах. И будь счастливой, а не грустной
И потом, полная женщина может быть директор, а худая - офисный планктон. Или худая - директор, а у полной муж любящий
Вот эта манера, вечно "письками меряться", ты толстая, я худая, ты старая, я молодая, у тебя жигули, у меня хундай... Всегда на любой хитрый болт найдется хитрая гайка. Всегда у того, кого хотят унизить - есть более сильные козыри в чем-то другом
И полная женщина, уже привыкшая, что она полная, просто снисходительно усмехнется на эту бестактность. И подумает, какая у меня подруга, бестолковая и нечуткая. но все равно я ее люблю, мою давнюю подругу, со всеми ее недостатками
Так и выходит - одна полная, другая глупая
Ибо ума в этой реплике и в последующей - не прозвучало
Елена Ваулина
У женщин есть этот пунктик, насчет веса, как выглядит, даже на слово Женщина могут обидиться, тк это указание на их неюный возраст, поэтому конечно в таких темах надо подбирать выражения особенно трепетно. Кто -то да. пропустит мимо ушей,кто-то даже не понимает, что у них избыток веса, и скажи им такое случайно--они решат что На себя посмотри, я по сравнению с тобой ещё тростинка. А кто-то да, заострится и сделает из этого проблему. Собеседницу можно обвинить только в одном, что она не была чутка и осторожна в своих высказываниях, не учла т.с.женскую психологию
| Nazerke | Akhmetova
лечиться надо, тогда не будет чувства некомфортности.
Gulnur** Bagdatovna**
Всё тактично.
Не обязательно. Может она не специально.
Если специально, то бестактный.
С намеком мол, «ты - корова толстая». Абсолютно нормальное высказывание, ни грана бестактности.
( Poli4Ka )
ну что за обидчивый пухляш
ну раз полная - ну так сама же понимает это - вот если бы сказали - "вот это парашют! вот он должен на тебя налезть!" - вот тогда да ))
Марина Малкова
Вообще не поняла на что там обижаться.
Я не вижу тут бестактности.
три раза читала текст в вопросе..надо в магаз сходить наверно ...
толстая привыкла лопать в два рта и обижаться)))
Тут проблемы в голове полной женщины. Раз она комплексует. Не было бы комплексов, даже внимания бы не обратила. Второй может и вправду кофта понравилась. Сейчас в моде именно оверсайз.
Е)
Еленка )))
А эта полная вы?
@айя@ .
Бестактно
А что бестактного? Ей же не сказали «фига ты жирная, такие вещи носишь», если есть обида на обычные слова, то тут надо лечиться, если некомфортно от самой себя, то надо меняться, похудеть как минимум.