Прочие дела домашние
Как избавиться от клопов
Подскажите, кто сталкивался. Появились клопы, причем было замечено несколько штук, вызвали сразу службу дезинсекции, мастер даже не нашел гнездо. Есть несколько какашек от них, все. Случай не запущенный, как он говорит, что мы вовремя обратились. После первой обработки появились укусы, до обработки они вообще не трогали, мб не успели. Спустя 2 недели сделали еще 1 обработку, но на третий день после нее снова укусы от них. Это нормально? Или они так и не умрут? Что делать?
"но на третий день после нее снова укусы от них"
Ну в теории шанс еще есть, но вообще плохой симптом. Возможно препарат подобран не тот и вообще, чем вам обрабатывали и производили ли смену препарата на второй обработке? Если препарат не сменили, значит обработку делали рукожопы. Или как минимум не рассказали вам о том, что его надо сменить (возможно пришлось бы побольше заплатить)
Обрабатывайте холодным туманом всю квартиру. Все свои вещи переберите и постирайте при температуре от 50 радусов. После обработки желательно как можно меньше убираться некоторое время, по хорошему лучше вообще ничего не мыть, так как препарат имеет пролонгированное действие и работает, оставаясь на поверхностях. Максимум протереть места где ходите и с которыми соприкасаетесь.
Самый распростаненный препарат для обработки это Циперметрин, он не то чтобы плохой, он вполне действенный, но у клопов может быть на него быть выработан иммунитет. Особенно если вы сами пытались травить дихлофосом с подобным препаратом. Советую обработать препаратом Титан
"мастер даже не нашел гнездо"
А он вообще осмотр делал хоть какой? Или просто пришел, послушал вас и начал делать обработку?
Клопы живут как можно ближе к спальному месту. Сначала ищите в диванах, кроватях, подушках. Под коврами, под наличниками дверей. В общем любые щели и укромные места. Даже в подразетниках и корешках книг. Чем ближе к спальному месту, тем вероятность их найти больше.
Так же есть вероятность, что могут приползти новые от соседей. Заделайте все отверстия (например около стояков водоснабжения, отопления и газовый), сеточки на вентиляции должны плотно прилегать, если в них большие отверстия, то можно натянуть на них кусок женского чулка и плотно прикрутить. А если отверстия и щели заделать нельзя, например в старом деревянном доме, то это засада. Тут поможет только комплексная обработка всего дома.
Если найдете их, то сами можете их пособирать тряпкой и споласкивать в очень горячей воде (чтобы прям на пределе, которую вы можете терпеть сами). Хотя это лишь снизит популяцию и полностью от них не избавит.
"мастер даже не нашел гнездо"
Тома Румянцева
Спасибо большое за ответ. Мастер менял вещество для обработки: первое титан, второе забыла название. На второй обработке гнездо нашли, но небольшое, там было несколько яиц, полили их кипятком, пересмотрели весь диван, следы только на нем, больше признаков не обнаружили. Обработку делал достаточно долго, все комнаты в квартире. Поэтому и смущает, что обработки такие конские, а они все продолжают вылезать. Вещество тоже не смывали, на второй раз полы даже не мыла.
Умрут..мы делали капитальный ремонт..обработки не помогали
Купить средство от клопов. И искать, где они живут. Обычно в кроватях или диванах, в щелях и местах соединений деталей. Можно там пролить кипятком.
квартиранты развели клопов и съехали. вызывала дезинсектора. телефон нашла
в телефонном справочнике Москвы насколько помню. интернета не было. нужны
две обработки с интервалом недели две я обошлась одной так как не хотела
терять деньги за аренду. клопов нет с тех пор лет 14
Вызвать спец службу ,которая занимается уничтожением клопов в кв
Дихлофосом всё проливайте . Все швы, деревянные стыки дивана, плинтусы, вокруг электрич. розеток, за всеми шкафами. Очень желательно делать обработки одновременно со всеми соседями и верхних и нижних этажей. Первый месяц раз в 5 дней, потом раз в месяц. Все официальные фирмы обработок , в том числе " холодный туман- дохлый номер. В идеале -выбросить диван и проводить обработки самим.
Травить можно бесконечно. Но они бегают из квартиры в квартиру по щелям в стенах, между панелями и т.д. Поэтому локально травить неэффективно. Я их победил так. Купил палатку из москитной сетки (через неё взрослые клопы не проходят), поставил вместо кровати (кровать выбросил), положил туда матрас и стал в ней спать. Через некоторое время обнаружил внутри палатки пару десятков мелких клопов и убил их. Всё, после этого клопы в квартире исчезли. Дело видимо в том, что размножаются только большие клопы, но им в палатку не попасть и не поесть кровушки. А попасть могут только маленькие клопы, но они не размножаются и их легко переловить, так как днём они не убегают, а остаются в палатке.
Слышала в СССР дихлофос использовали,обрабатывали матрацы,все щели в мебели(кровати),ковры на стенах....
мебель выкинуть и постельное... перемыть все выветрить...
смазать маслом стены,а внизу поставить емкость с водой.подскользнутся,упадут в воду и утонут.
Травить, купить балончик с ядом для клопов
Ну вот так счас сэс работают. Берут самое дешёвое что-то из химии, да ещё разведут не по инструкции, естественно работает не очень. Купи или через интернет закажи средство от насекомых Зондер. Там объем разный, почитай инструкцию на сайте прикинь какой тебе флакончик на твой метраж нужен. И самолично всё обработай. Ничего там сложного нет, ну муторно чуток, надо то везде, то есть мебель придется двигать не без этого. Но поверь, это лучше чем каждые 2 недели про эту проблему думать.
Знаете избавиться от клопов самостоятельно практически невозможно, так как это очень живучие насекомые. Поэтому я бы вам посоветовал обратиться к специалистам по дезинсекции
из компании https://www.bio64.ru и они уничтожат клопов с помощью холодного тумана.