Прочие дела домашние
Задержка речевого развития ребёнка 8 лет. Разговаривает на уровне двухлетних младенцев, ничего не понимает
С детства родители избаловали его, в день покупают ему кучу сладостей, круассанов, недетской еды(дошираки, роллтоны), разрешают всё: допивать энергетики, даже было разрешали курить электронные сигареты(но он курил не в затяг). Стимула разговаривать у ребёнка не было. МРТ головного мозга здорового ребёнка. До первого класса родители вообще не задавались вопросом, почему их ребёнок так плохо разговаривает, аргументируя это тем, что обязательно сам научится. В туалет по-большому научился ходить только в 7 лет, соску бросил в то же время. Учится сейчас в первом классе, постоянно жалуются учителя, учиться не может, ничего не понимает, злится. Семья не бедная, могли бы позволить ему частных врачей, но вместо это водят к ясновидящим, гадалкам, ведьмам, снимающим порчи.
и его взяли в первый класс с уровнем "разговаривает на уровне 2х летнего "млааденца"))), ага)))
какая толстая залепуха)
Такой бред) в 1й класс не берут, если 2 слова только знает и настолько проблемы в развитии.
сочиняй дальше
Срочно лишить родительских прав!
Выплюнул соску и пошёл в 1-й кл?) Либо преувеличили и сгустили, либо не договариваете многого. Для детей с ЗПР, ЗПРР — задержкой психического и/или речевого развития — характерны: недостаточная степень развития памяти, моторики, мышления, речи, внимания, а также самоконтроля; задержка речевого развития. Кроме того, отмечается примитивность и неустойчивость эмоций, плохая успеваемость в школе. Ребенок ЗПР может быть также агрессивным, “тяжёлым”, молчаливым, замкнутым. Есть ещё дети-аутисты. Но аутизм от задержки психического развития отличает отсутствие коммуникации в принципе, плюс ко всему — страх перемен, боязнь выйти на улицу, стереотипность поведения и многое другое. У одной моей знакомой у 4-х летнего мальчика подозрение на аутизм, при этом, ЗПР у него исключили. ЗПРР важно выявлять и начинать лечить уже в 2-3 года, тогда результат лечения будет очень ощутимым. Если же лечение задержки психоречевого развития началось после шести лет, то хороший результат будет лишь у 2 детей из 1000, а после 7 лет вероятность излечения падает ещё ниже. Ребёнок с ЗПРР в 2 года: знает и использует очень ограниченный набор слов, не повторяет за другими новые слова; в 2,5 года: применяет не больше 20 слов, не может из двух-трёх слов составить фразу, не понимает названий частей тела, предметов; в 3 года: не может сам составить предложение, не понимает несложных рассказов со стороны взрослых. Диагноз ЗПР – это прямая угроза речевому развитию, а без своевременного вмешательства это предвестник дисграфии или дислексии. Нарушения письменной речи у этих детей наблюдаются чаще, чем нарушения звукопроизношения. Дети с ЗПР определяются, как неприспособленные, труднообучаемые, педагогически запущенные. Другие связывают отставание в развитии с легкими органическими поражениями мозга и относят сюда детей с минимальной мозговой дисфункцией. Главное отличие ЗПР от УО (умственно-отсталых) – это способность первого к обратимости, в то время, как от олигофрении вылечиться невозможно. ЗПР характеризуется частичными проявлениями, то есть отклонения от нормы у ребёнка отмечаются не во всех областях, а лишь в некоторых аспектах его жизнедеятельности. ЗПР и ЗПРР диагностирует невролог и лечит тоже он. Невролог может назначить такие обследования, как ЭЭГ, УЗДГ артерий головы, ЭхоЭГ. Так же ЛОР-врач оценивает остроту слуха, определяет наличие аденоидных вегетаций. А по одному МРТ такие диагнозы не ставятся и дифференцировать причину невозможно. При диагнозе ЗПР у ребёнка положена инвалидность, но дают ли её, зависит от тяжести проявления заболевания. Кроме того, периодически необходимо подтверждать право на получение пенсии. При этом диагнозе инвалидность могут снять, если коррекционная работа даст ощутимые результаты. Витамины группы В являются главными витаминами для профилактики и коррекции задержки речевого развития, алалии. Они участвуют в синтезе миелина, недостаток которого вызывает эти нарушения. Витамины группы В участвуют в синтезе нейромедиаторов, улучшают состояние клеток печени, нервных волокон.
Причины ЗПР выделяют следующие:
Биологические: патология беременности (тяжёлые токсикозы, внутриутробные инфекции, интоксикации, травмы, конфликты в системе крови), внутриутробная гипоксия плода; недоношенность.
Социальные: длительное ограничение жизнедеятельности ребёнка.
Выделяют 4 основных типа ЗПР:
Конституционального характера;
Соматогенного характера;
Психогенного характера;
Церебрально-органического характера.
У детей с ЗПР и ЗПРР сохранён интеллект, но они эмоционально неустойчивы, быстро истощаются, у них так же нарушена память. Для усвоения школьной программы детям с ЗПР требуется постоянный контроль со стороны педагога и поэтому они не могут учиться в больших классах обычных школ.
Причины ЗПР выделяют следующие:
Выделяют 4 основных типа ЗПР:
Конституционального характера;
Соматогенного характера;
Психогенного характера;
Церебрально-органического характера.