Чистота, желательно, свежий ремонт
Чистые все стеклянные поверхности - окна, зеркала, стекла полок и шкафов, плафоны светильников
Чистое сантехническое оборудование
Чистые полы. Чем меньше на них лежит и стоит - тем лучше
Отсутствие барахла на виду. Как минимум, в коробки все собрать. Если это надолго - коробки можно тупо оклеить теми же обоями, что и комнату. Для красоты)
Много мест для лежания и сидения. Диваны, кресла, канапе, оттоманки, лежанки, и проч.
Домашний текстиль. Занавесочки, салфеточки, покрывала на мебель, сидушки на табуретки, коврики, скатерти, подушки-думки
Комнатные цветы в однотонных горшках естественных оттенков
Местное освещение. Бра, торшеры, настольные лампы. Теплый свет. Но - минимум светодиодов, всяких подсветок и подобного
Отсутствие в интерьере острых и минимум прямых углов. Всё округлое
Кошка - толстая и сытая
Запах свежей выпечки с кухни
Прочие дела домашние
Как создать уют в доме?
Что бы было чисто и все работало
уют - это персональное ощущение !
если не ошибаюсь, мы не настолько близки, чтобы оценивать "состояние души" друг друга )
Ручками...
у жены спроси
В начале купить дом
Нужно, чтобы все горизонтальные поверхности были чистыми, без барахла. Сейчас в моде светлый интерьер, поэтому элементарно стены можно покрасить в белый цвет, на окна легкие шторы, на диван - яркие подушки)
Кота завести, водочкой затариться, чтоб лежать на огромном диване и бухать сутками)
Повесь гирлянду, положи подушки :3
Уютом