Прочие дела домашние

Мать мешает личной жизни

У матери трое детей,два сына и дочь
Сыновья женаты и у обоих по две дочери
Дочь не замужем,живет с мамой,ей 38 лет
С августа 2022 года мать не ходит и потому сама ничего не может сделать
Дочь свою контролирует,у нее появился мужчина,так она контролирует ее выходные,как поздно с работы приезжает и если задерживается,говорит что не с работы едет
Не хочет дать ей построить свою семью,орет и вечно унижает что она больная и она должна всегда быть с ней и если бросит ее,может ее забыть
Всегда идет на конфликт,лезет во все,как человек работает,ест,спит,встречается с мужчиной,что мало зарабатывает,что неудачница,что готовит хреново,что поганая дочь,в ход идут ругательства
Сыновья конечно за ней не ухаживают,весь негатив дочери прилетает,а она работает,и устает,с 4 утра до 12 ночи на ногах
Не хочет она одна жить,не хочет дочь отпускать и грязью поливает ее и ее отношения
Анна Довгаль
"Мать не ходит" - стало быть, лежачий больной. Болезнь не указана, но похоже на инсульт. При этом бывают всякие нарушения психики и поведения, так что всерьез принимать все ее "нападки" не надо. Надо ухаживать за ней, не оставлять надолго одну, чтобы беды не наделала или не упала. Вот в чем проблема, а не в том, что она кому-то мешает. Есть еще дети - надо, чтобы они тоже участвовали в уходе и контроле, делить время. Или нанять сиделку, если позволяют средства.
Ольга Марковская
Лучший ответ
Анна Довгаль Приезжала скорая и неотложка,сказали нет причины для госпитализации,хронические болячки и все,выписали лекарства и уехали
Меня нет дома с 5-30 и до 20-00,она психует по этому поводу
Она не упадет,она не может даже ногу поднять,не то что встать
Ольга Марковская Более того, и при инсульте госпитализируют только первые три дня и то не всегда. А болеют люди (и лежат) годами. Огромная проблема, тяжелая ситуация. Упасть не может, хорошо, но хоть воды дать, покормить, минимальный бытовой уход - без этого никак. Некому сидеть, так хоть бы кто-то из близких заходил, пока вас нет. Ищите какой-то вариант, вы же сами изведетесь за день, зная, что беспомощный человек один. Терпения вам и мужества!
ну и валить от мамаши-пусть невестки нянчат
Анна Довгаль невестки ее терпеть не могу,им на нее насрать
Скинутся и нанять матери сиделку...
Небось на квартиру в наследство надеется?
Я в при таком же варианте (у тещи крыша поехала) - просто купил студию в ипотеку и съехал...
А теще соцработника нашел...
Кстати квартира все равно жене досталась в результате... Потому что брат вообще забил на это дело...
Анна Довгаль Квартиры нет,живет на сьемной
любой каприз за Ваши деньги! Кто платит, тот девушку и танцует!
Елена Еленина
Причина всего - жуткий страх одиночества, страх что дочь ее бросит. По идее если есть деньги, нанять сиделку или в специальное учреждение и регулярно посещать - тогда будет шанс на личную жизнь.
Анна Довгаль Чего это меня при детях сдадут в спецучреждение,говорит она
Сдадите,можете меня забыть как мать
Дочь не замужем,живет с мамой,ей 38 лет
Дочь съезжает от матери как можно дальше и проблемы уходят моментально.

̶И̶л̶и̶ ̶д̶о̶ч̶а̶ ̶з̶а̶б̶ы̶л̶а̶ ̶т̶у̶т̶ ̶н̶а̶п̶и̶с̶а̶т̶ь̶ ̶ч̶т̶о̶ ̶п̶р̶е̶т̶е̶н̶д̶у̶е̶т̶ ̶н̶а̶ ̶Н̶а̶с̶л̶е̶д̶с̶т̶в̶о̶ ̶в̶ ̶в̶и̶д̶е̶ ̶К̶в̶а̶р̶т̶и̶р̶ы̶?̶ ̶Т̶о̶г̶д̶а̶ ̶н̶е̶ ̶н̶а̶д̶о̶ ̶н̶ы̶т̶ь̶ ̶и̶ ̶ж̶а̶л̶о̶в̶а̶т̶ь̶с̶я̶,̶ ̶н̶а̶д̶о̶ ̶О̶Т̶Р̶А̶Б̶А̶Т̶Ы̶В̶А̶Т̶Ь̶.̶
(квартира съемная оказывается, сорян)
Анна Довгаль У матери нет квартиры,живут на сьемной
Так согласиться пару раз на тему - " бросить и забыть " , бабке сразу полегчает . Отпускать надо ситуацию , видеть в " пациентке " не мать , а пожилого человека со своими тараканами , которому требуется уход , но по расписанию, не круглосуточно , если нет возможности отправить в спец. учреждение или нанять круглосуточную сиделку. Или сидеть дома и не работать.
Дочери 38 и мать мешает? Нашей 19 и она уже не хочет с нами жить, живет самостоятельно, помогаем, конечно,они с парнем учатся.
Анна Довгаль мать недееспособная
Не думаю , что дочери стоит начинать личную жизнь. Пожалей мужчин. Дочери обычно какие же , как и их мамы.
Анна Довгаль У матери неудачный брак,не верит она в хорошее и дочь настраивает
Главный вопрос-на кого квартира оформлена? Если на мать-сьезжайте и живите раздельно. Все близкие хороши, когда живут вдалеке.) Об этом еще Жириновский говорил и говорил правильно.
Анна Довгаль Квартира съемная
Дочь сама ей это разрешает.
Нету силы воли стукнуть по столу кулаком и хлопнуть дверью
Анна Довгаль Есть,одним и тем же заканчивается разговор
Я мать,как ты с матерью говоришь,пороть тебя надо было в детстве
Бросить меня хочешь предательница