Прочие дела домашние

Фраза "извини, я тебя перебью" - звучит бескультурно?

Если человек ее использует при любом случае, когда ему прям вперлось вот прям сию секунду озвучить свое мнение.

Вариант дослушать не рассматривается в принципе.
Зависит от того, насколько говорящего понесло толкать свою феню без остановки. Такое чаще всего у женщин старше 45 наблюдается. Если меньше 30 секунд ждал, то оскорбительно. Если дольше 30 секунд, то нет. Потому-что нить разговора может поменяться если сказанное будет не актуально
Наталья Алмакаева
Лучший ответ
нет
он же извинился
Не встречали людей, которые стараясь погромче сказать, перебивая всех, чтобы его услышали и начхать, что кто-то, что-то уже говорит?
А я таких встречала, и они даже не думали сказать - извини
все лучше, чем просто перебить
кто же мешает применить к такому его же тактику ? ))
очень даже
Гораздо культурнее сказать: СЕЙЧАС Я ТЕБЕ, СВОЛОЧЬ, РЁБРА ПЕРЕБЬЮ!
Са
Саламандра
Если все время, то да.
Ирина Мешкова
Наитупейшая фраза, так как ей уже перебиваешь человека
это говорит о том..шо чел одинок..
Женя Черепанова Извини я тебя перебью
Да! Я считаю, это бескультурье. Хоть, 100 раз извинится.
Если извиняется, значит, понимает, что перебивать невежливо.
Тем более, это "извини" произносится, как правило, на автомате.

Фактически, скрытый посыл такой фразы означает: «Мне все равно, что ты об этом думаешь и говоришь!"
Юля Попкова
Да, лучше "Прости, что перебиваю..."
Ничего плохого в этом не вижу, если человек извинился. Но.... зависит от интонации.
хорошо хоть извинился, а не сразу свою мыслю начал втирать))
Меня такое бесит)
По сравнению с тем, когда просто перебивают постоянно и не дают и слова сказать, или закончить мысль, как будто боятся понять что ты пытаешься сказать, намного лучше.
Алина Бедрина Вот сильно похоже именно на это)
нет
это культурно
Гаяна Балаева
конечно,лучше сразу говорить-заткни свою пасть.так будет тактичнее
в любом случае это будет бескультурно, однако если это того стоит, культура подождет
Dana Kadyrova
Это звучит возмутительно!