Я буквально не могу с ней жить. Она так сильно заботится о том, с кем я переписываюсь, чтобы я муру и всякую всячину не писала, ещё и оправдывает моего агрессивного дядю, который агрессирует, когда на долю секунды увидит телефон у меня в руке. Она заботится о том, чтобы я не испачкалась на
столько маниакально, что даже мой брат говорил "она до сих пор учит меня, как правильно надевать трусы". Моей маме она тоже не нравится (если, что я про бабушку по отцу). Как то раз перед отъездом на работу бабушка назвала моего брата тупым за то, что он не нашёл какую то вещь(на выходные он к ней приезжает) и ругалась на него за то, что он сказал причину смерти моего отца (я с самого рождения знала, что он умер до моего рождения и видела его только на фотографиях, даже дату смерти знала, а причину нет — ну вот он и проболтался, что он повесился), а ещё придумала какую то историю, что батя болел раком и просто "не выдержал", а ещё типа он горит в аду за содеянное, хотя до того как я узнала все говорили, что он на небесах. Ещё она выдумала, что типа моя бабушка по матери с ней не хочет разговаривать, что моя мама не хочет, чтобы я у ней была, что именно она воспитывала моего брата, а мама жила отдельно, что они от брата скрывали смерть прабабушки, хотя мама говорит, что он видел её в гробу и мне даже до сих пор не понятно, почему мой троюродный брат живёт в другом регионе из за неё. Я не могу отвыкнуть от того, когда затирала она мне про Америку, которая принуждает русских детей к самоубийству, в которой дети толстые и питаются одним фаст-фудом, в которой живут одни геи, пока тюркская раса размножается и делает семью из шести детей, с ещё когда она постоянно мне говорила про свою смерть, а конкретно "вот я умру, а тебе даже жалко не будет/вот тогда и пожалеешь, что не любила меня". Я не могу с ней не сталкиваться, потому что она работает в моей школе и нам приходится видеться в раздевалке. Что делать?
Прочие дела домашние
Хочу спросить совета. Что делать с такой бабушкой?
Сожалею, что у вас такая сложная ситуация с бабушкой. Первое, что я рекомендую вам - это попытаться поговорить с ней. Скажите ей, что ее комментарии и поведение вас расстраивают и делают вас несчастной. Попробуйте выразить свои чувства и объяснить, как ее поведение влияет на вас. Может быть, она не осознает, что ее действия вас беспокоят, и она сможет изменить свое поведение.
Если разговор не помогает, то, возможно, вам придется установить границы. Вы можете сказать ей, что вы не хотите, чтобы она говорила с вами о некоторых темах или что вы не хотите, чтобы она вмешивалась в вашу личную жизнь. Вы можете сделать это с уважением и дружелюбием, но будьте четкими и уверенными.
Если эти шаги не приводят к улучшению ситуации, то возможно, вам придется обратиться за помощью к профессиональному психологу или консультанту, чтобы получить дополнительную поддержку и советы по управлению сложными отношениями в семье.
Так валите с мамашей с бабкиной шеи...
так не живи..
п**уй жить на теплотрассу
Ты тоже станешь бабушкой и,судя по вопросу,очень говорливой,только тогда ты почувствуешь,что тебя отшибают,и как это больно.
Бабушку нужно любить и терпеть сложности ее характера. Родной человек, заботится о вас и желает только хорошего - это главное, а остальное - мелочи.
хз
делай с не й уроки
Что за бред, пользуйся спокойно телефонов, твой выбор что делать
Они застряли в далеком 1952 году
Тебе сколько лет вообще?
Они застряли в далеком 1952 году
Тебе сколько лет вообще?
Понимаю, что жить в такой ситуации может быть очень тяжело и неприятно. Однако, перед тем как решать, что делать дальше, я бы посоветовала Вам подумать о том, какие действия Вы можете предпринять, чтобы улучшить отношения с Вашей бабушкой.
Возможно, ей просто нужно больше внимания и заботы, и Вы можете попробовать больше общаться с ней, выяснять её мнение и интересы. При этом, конечно же, Вы можете продолжать сохранять свою личную свободу и не подчиняться её навязчивым заботам.
Если Вы не можете наладить отношения с бабушкой самостоятельно, можете обратиться за помощью к другим членам семьи, которые могут помочь в этой ситуации. Также, стоит рассмотреть возможность консультации со специалистом, который может помочь Вам найти решение проблемы.
Кроме того, если Вам совсем не комфортно в присутствии бабушки и Вы чувствуете, что это отрицательно влияет на Вашу психологическую и эмоциональную составляющую, Вы можете рассмотреть возможность изменения ситуации, например, переезд в другой регион или поиск другой работы в другой школе.
В любом случае, перед принятием решения, стоит подумать о том, какие последствия оно может иметь для Вас и Вашей семьи, и выбрать наиболее оптимальный вариант.