Прочие дела домашние

Почему так всегда в магазинах

Покупала шоколадку вроде бы на ценнике чекаю 130₽ а на кассе уже 200 и на чеке. Это обман? Скам?
Я как по магазинам у нас в городе иду, хоть в одном, да налечу на подобное, самое распространенное это бардак с ценниками, когда скидка закончилась, а ценник не поменяли. Обязаны продать товар по цене на ценнике, если кассир отказывается это сделать, то попросите позвать директора или администратора и разговаривайте уже с ним. Иначе можно ещё на горячую линию магазина позвонить и объяснить ситуацию. Главное, сфоткать ценник и сохранить чек, чтобы было понятно, что продали вам действительно по другой цене.
Еще им можно сказать, что тогда напишу жалобу в Роспотребнадзор и магазин оштрафуют, а вы все останетесь без премии (а премия у них - это минимум половина оклада) если не совсем глупые-то должно сработать. Правда в этой ситуации на вашей стороне!!! А то курить всегда успевают, а как ценники сменить, так "не успели". Вообще сколько скандалов из-за этого было, ведь должны продавать по цене на ценнике, а они фактически все начинают отказываться,еще знаете начинают давить на жалость, мол, если мы вам продадим по цене на ценнике, то нам придется доплачивать из своего кармана... На это им обычно говорю: значит вы хотите, чтобы косяки вашей работы оплатила я?
L@
Lissa @@@@@@
Лучший ответ
поэтому говорите кассиру, приходит админ и бьют по ценнику
@зая@ Зайчикина@
в магазинах типа магнит там один сотрудник для всего. не удивлюсь если кассиры ещё и туалеты моют. работодатель экономит. ценник это самое нестрашное что может быть в этих помойках. там крысы срут на фрукты
ГДЕ-ГДЕ а в торговле МОШЕННИКОВ ПРУД ПРУДИ!
Naku ........
"вроде бы на ценнике" - а если точно? На какой ценник смотрела?
Надя Олексюк
Ирина Легезина На ценник шоколадки
читай чек не отходя от кассы
в торговле всегда обман
Нужно было сразу обратиться к администратору. Если не сменили ценник, то проблема магазина. Ценник является публичной офертой и продать магазин Вам обязан по нему!
Ирина Легезина Лишнего гемороя не хотелось если честно. Просто уже не в первый раз такое
Фоткай ценник, который на полке, если сомневаешься, и потом на кассе требуй отдать разницу. То, что они не успевают меня ценники, не твоя проблема.
За это можешь заявление написать
Не успевают менять ценники
Кассиры не успели поменять ценники.
да скам, а на кассе говорят, что не успевают менять ценники, думаю это специально