Прочие дела домашние

Как вы думаете, почему такой маленький норматив , 15 минут на человека?

к кому бы не записывался на прием отпущено 15 мин
я правда не часто хожу, но вот который раз сталкиваюсь у окулиста
прием идет минут 40, в итоге в очереди сидишь 2 часа
талон был на 11,00, пришла в поликлинику в 10,45, вышла я от врача в 13,10
и так постоянно
Конечно там идет долгое обследование, Оценка остроты зрения, внутриглазное давление, биомикроскопия, авторефрактометрия , на это уходит много время
Почему талоны выдают с интервалом в 15 минут?
Врач медлительный. Я у офтальмолога более 10--15 минут не бываю. Тоже на каких--то двух приборах обследуют. Но я подготовленная--воды не лью, лишнего не спрашиваю.И у нас к ним никогда нет очереди( 4 на поликлинику).Другие также. Если без результатов анализов пришёл, то более 10 минут на их выписку и не надо.Попутно они слушают жалобы. Ну , да, не душевненько( многим это и не надо),но и без платы из своего кармана.
Лиза Батуева
Лучший ответ
Оксана Москвина на счет врача, да
она очень медлительная
взяла с одного края листочек, сложила, одной рукой провела, другой, положила в другой конец стола и всё так медленно
Ну видимо есть возможность работать с двумя одновременно .Ну например посмотреть глазное дно ,закапали и седишь ждеш ,а другого пациента тем временем осматривают , ведь согласитесь с Вами занимались непосредственно именно 15 минут
Оксана Москвина нет, принимают по одному
этот неадекватный регламент придумали люди далёкие от медицины. которые понятия не имеют о врачебном приеме. НИ о каком качестве мед помощи не может идти тут речь. с учетом того что народ ещё идет за выпиской лекарств. направлениями, врачу ещё надо писать правильно документацию, потому что именно это проверяют, это может подстраховать врача в случае чего, это одна из его должност обязанностей. Как бы ты не распалялся перед пациентом, проверять будут бумажки и нормативы.А пацик не догадается благодарность написать, он свое получил и побежал.Даже имея большой опыт, когда видишь пац с порога--невозможно. это какой -то сервис для бедных. тык -пык и пошёл вон, следующий.А когда врач принимает больше регламента-во -первых--это ему не делает чести--тк не соблюдает нормативы. ЛЮбой из сидящих 2 ч может жаловаться и будет прав. А самое главное--он это делает в ущерб своему времени, ему после приема ещё инвалидки писать--а он сидт ещё с очередниками. А ещё бич врача и отрыватели времени---просто спросить, направленные от терапевтов, которые не знают как лечить боль в спине, травматологов, острая боль, беременюшки, диспансерные инвалиды 1 гр , больничные листы из стационаров. Это тот балласт врача, которых не принять нельзя, но это всё за счет расписанцев, которым не уделишь должного времени и качества, потому что устал, и за счет здоровья врача. Денег за это не платят больше.Поэтому зачастую вы видите врача , которому плевать на вас, который не вникает ни в анамнез, ни в жалобы, не встанет со стула даже проверить рефлексы, которому глубоко плевать на восклики пациков--А что же мне делать... скорую вызывай если плохо. именно от этого рождается выгорание и цинизм
Ирина Морозова Я тоже работаю с людьми,хоть и не врач.
Знаю , как это происходит... А ещё принесет пирожок, а потом три года будет трындеть, что за это она любимая клиентка и ей надо все внимание. И по 40 минут будет приходить трындеть как она натирает ноги настойкой какого то бурьяна.

Люди это люди. Но другой планеты у нас нет
Потому долго сидят, что часто пациент вступает с врачом в длительные разговоры. Я вот так проходил медкомиссию: сижу у кабинета и слышу обычную болтовню двух женщин, совершенно не относящуюся к медицинской тематике. А окулиста вообще проходил за 5 минут : закрыл по очереди глаза, прочитал строчку , поставил печать "Годен" и до свидания.
Valeria Rezvuhhina
потому что у людей разные проблемы. Одному на 40 мин, другому только спросить. Если оставлять больше времени на каждого, то врач будет просиживать без дела по долгу, а кто-то на прием не сможет попасть. Система не отработана, было бы логичнее записывать на прием с тем интервалом, который нужен человеку. Например, консультация, осмотр, лечение - 3 разных интервала. Но, увы...
Вера Белай
Вопрос к депутатам !!
и того, кто сей норматив родил, принимать и лечить по его же нормам , с запретом обращаться в частные клиники.
Marian Levi
У нас давно оптимизация здравоохранения. Выжить должны только молодые и здоровые, всех остальных заместить мигрантами!
Любовь Крушина
Оксана Москвина точно
жаль, что не все это понимают
им платят по талонам, а не за посетителей
Раиса Осипова
Оксана Москвина т.е., чем больше талонов?, наверно, у неё рабочий день закончился в 13,00, а за мной еще 6 человек было
Valeria Rezvuhhina Тогда бы им было выгодно быстрее принимать, собрав 4 талона за час, а не 1 или 2.
Сколько сверху спускают, столько и дают. Терапевт - 12 мин, хирург - 15 мин, офтальмолог - 14 мин, стоматолог- терапевт - 20 мин, вот поэтому надо брать первый талон.
Юлия Фирсова
Оксана Москвина да понятно, что сверху, а не сами придумываю
вопрос , почему так мало
но все равно примут всех,кто пришел по талонам.если бы отводилось по 30минут на человека,тогда и талонов было бы меньше и людей в этот день попало бы на прием в два раз меньше.
Оксана Москвина да, конечно принимают всех, но сидеть 2 часа, приходишь ведь к своему времени
один , огромный плюс, пока сидела в очереди к окулисту, успела сходить к хирургу и невропатологу
Ну, вот так придумали в министерстве. Каждый приём оплачивается, получается, что это план по выручке.
Любовь Гошта
Срабатывает советская привычка ПЕРЕВЫПОЛНЯТЬ НОРМУ В НЕСКОЛЬКО РАЗ
Оксана Oxana
15.. у нас 12 минут и 10 из них они что то пишут... Реформа, мать её. Правда и очередей нету
Z.
Zhaniya ....)
Должно быть почасу?
Рано Косбаева
я Щитаю повезло что ваши врачи на норматив не смотрят, а обследуют столько сколько надо. Норматив это средняя температура по больнице.
Возможно, учет идет на среднее время приема, а не фиксированное. На некоторых пациентов уходит его много
M E K A '
Оксана Москвина представьте себе, на всех уходит много время, всех так долго проверяют
во всяком случае, у нашей поликлинике
холопов вообще лечат по остаточному принципу
сдох
ну и ладно
бабы ещё нарожают
Они это дело любят
мёдом не корми
дай изрыгнуть из своего чрева хоть чего-нибудь
Хоть мышонка
хоть лягушку
хоть неведому зверушку
По А. С. Пушкину
Вера Брусник