Меняли кран - бутсы на кухонном смесители , свои новые ставили , сантехник запросил 700 р . За 8 минут управился , работал своими инструментами , зачем - то притащил своего товарища ... Может ученик или стажёр ,который стоял только болтал .
Спросила про смеситель в ванной , сколько стоит заменить ? Оказалось 2000 р только работа , все материалы хозяина ...
Прочие дела домашние
Какие в вашем городе расценки у сантехников ? Внутри ...
Я ещё не поняла как оно работает.. Вызвали на засор - заплатили 720 рэ, хотя до этого пробивали бесплатно. На днях муж ставил кран на кухню - сломал трубу(из стены которая идёт), думали попали на бешенные деньги. А мастер пришёл, трубу, с помощью газа, вытащил и не взял ни копейки.
Олеся
Устранение засора всегда было платной услугой, потому что считается, что засор всегда по вине заказчика.
Смеситель несколько лет назад за 1000 нам поставили. Ровно за 5 минут. Сейчас очень даже верю, что уже 2 тыс.
Все дорого работают сейчас
Давно не обращалась( тфу 3),но в таких--же суммах+-. Заменить счётчик воды 500 р. 3 года назад( напрямую с сантехником ук--без вызова/заявки), поменять смеситель где--то по принципу половина стоимости смесителя( среднего по цене, понятно). Замена радиаторов--вот тут космос( дорого).
Олеся
У нас поверка 500 руб или даже уже 600. Это означает подойти и ничего не делать. Так что, замена вряд ли 50х будет.
Цена работы может зависеть от дня вызова, от срочности, от стоимости, конструкции и качества самого смесителя. Указанные Вами цены смотрятся вполне обычными.
В таких вопросах рассуждение-то простое - есть кто-то, кто готов сделать дешевле? Вызовите его. А если все хотят примерно столько же, значит, столько эта работа и стоит, какой бы "быстрой" она ни была.
Каждый свою цену предлагает, но дешевле 4000 ничего нет, лучше самому обучиться менять кран с такими ценами
Нам за 500 руб. Смеситель поменял сантехник из управляйки. А так..1000 руб замена смесителя в кухне.
Жизнь дорожает. Сейчас в объявлениях на вакансии по рабочим профессиям указывают зарплату от 60 тыс руб. И это в провинции! Это значит, что дневная зарплата от 3000 руб, а часовая от 375 руб. И это еще по минимуму.
ХЗ.Своими руками справляемся
На деле одна кран букса стоит 500р в магазине,а если смеситель менять целиком в ванне под душ смотря какой Российский или Импортный вам надо менять,наши подешевле,лучше купить свой и они поменяют,чем они сантехники свой поставят,дешёвый,а возьмут как за топовый.
Юлия Митракова
У нас импортный смеситель стоял . Одна букса сломалась . Купили две импортные и попросили заменить . За 8 минут сантехник сделал свою работу . 700 р за это взял .
Ну я осенью хотел поменять все (3 шт) радиаторы отопления в квартире на новые. 10 000 - спиливание старых радиаторов и нарезание резьбы, 20 000 - установка новых радиаторов. И это лишь стоимость работ. В итоге я потратился лишь на спиливание, а всё остальное сделал сам.
Вполне бюджетно...Или вы за 100 руб. хотели? Так что ж сами не заменили? Не умеете наверно. Так и человеку, что б заменить за 8 минут потребовалось время чтоб научиться, инструменты, чтоб сделать работу быстро и качественно.
Не знаю. Все делаю сам.
Просто замена смесителя в ванной с выездом... ну, услугу в районе 1500 я бы оценил, максимум.
А сам смеситель тыщи 2-5
Я себе смеситель купил и сам его поставил. Две гайки открутить, на мой взгляд, большой сложности не представляет.
А самый дешёвый смеситель покупать не рекомендую. На то и нарвался, что взял самый дешёвый, что был в магазине, а потом поехал и выбрал нормальный.
А сам смеситель тыщи 2-5
Надежда Верзилова
снят не проблема смеситель,потом его поставить надо правильно равномерно закрутить гайки.
Юлия Митракова
Эти сантехники от нашей УК . У нас стоял смеситель импортный , одна букса - кран сломалась ... Пришлось новую покупать . Мы купили две импортные буксы для нашего смесителя и вызвали сантехника из нашего ЖКХ . Он их за 8 мин поменял . Запросил 700 р за работу .
Людмила Шатилова
Молодец.Лодырей криворуких развелось-море
500 р выезд мастера
Так что поменял он вам за 200
Итого вам повезло - реально не дорого. Как говорят телемастера - паять не дорого - дорого знать что и где ремонтировать....
Так что поменял он вам за 200
Юлия Митракова
Никуда он не выезжал . Это сантехник из нашей УК . Пешком дошёл до нашего района . Их офис находится недалеко от нашего дома .
Ну вроде дороговато за 2000 смеситель заменить должны целиком
Юлия Митракова
Мне тоже так показалось .
Что-то очень дёшево...
Юлия Митракова
Дёшево , за одну работу , без своих материалов ?
Им не хочется тащиться из-за одного смесителя, это как электрик заменит одну розетку за 2000 но если в комплекте с другой работой возьмет рублей 500 за штуку.