Прочие дела домашние

Есть-ли будущее у наших городов?{посмотрим и задумаемся внутри}

Это Ялта - закрытый ныне мусорный полигон.Всего за 20 с небольшим лет он превратился в настоящую гору и отравлял воздух и воду в окрестностях целого жилого района.От того что полигон сегодня закрыт,он никуда не исчез и не исчезнет - потому что огромное количество вещей там находящихся имеет искусственную,синтетическую природу и просто не подвержено распаду в обозримом будущем.Теперь городской мусор вывозится в степной Крым - это долго и дорого,но другого выбора у города уже нет..И так происходит повсюду.Становится вполне очевидным,что искусственная среда созданная человеком постепенно приходит в упадок и становится мало пригодной для жизни..Сколько продлится агония мегаполисов - вопрос спорный и по сути неинтересный -100 или 500 лет в масштабе истории человечества не имеют значения..Ответ на главный вопрос очевиден - возвращение к истокам или полная деградация и гибель..Вот так все грустно на сегодня..

Млин, тебе бы с Навальным стусоваться.... я б тогда на все митинги ходила....)
Татьяна Стафеева
Лучший ответ
Мне жаль... что не мусороперерабатывающих заводов..
Diana Domanuch
Ольга Скоробогатова от мусороперерабатывющих заводов вреда едва ли не больше чем от самих свалок учитывая их выбросы в атмосферу
я не доживу до полной гибели своего города.
Ольга Скоробогатова я тоже - но от этого не легче
картины нужно назвать -Дороги России))))))))
*O
*-*- Ova
♥˙˙·٠•●Чудо В Кедах●•٠· Ялта, как и Крым принадлежат Украине
И сразу вспомнился мультфильм "Валл-И". Человечество само себя погубит.
Ирина Иринка
Вань, на наш век хватит... так, что не грусти. Совсем недавно (в масштабах истории), помои из окон выливали, в средневековых замках вонь стояла как у скота в загоне. Ни че... пережили ))))), может и с мусором справимся... В космос же летаем!
Лена Сердюк
Ольга Скоробогатова ты не понимаешь наташа одной простой вещи помои уйдут в землю- а синтетическое говно будет лежат на поверхности сотни лет
Светлана Аксентьева Наташ, плюсую! Отлично!
Может тебе в думу? А?
Ольга Скоробогатова что я там забыл?Эти люди не решают вопросов
Но ведь мусор-то нужно куда-то девать. Вы свой мусор дома не храните. несете в мусоропровод или мусорные контейнеры во дворе. Во дворе он так же как в вашей квартире не остается, его вывозят на полигон.
Ну не выносите музор из дома, не нужны будут полигоны.
ну а куда его девать? он образуется в результате жизнедеятельности...
Lelya Merinova
Ольга Скоробогатова Проблема в том что в органическом мусоре нет проблемы - он распадается А вот синтетика - это уже сложнее
Ну ты то молодец. Кинул картинку в интернет. А окурки, пивные пробки и использованные проездные билеты всегда до урны несёшь. И шелуху от семечек всегда туда же отправляешь? и бумажки от сьеденных на ходу бутербродов и конфет....
Мусор будет всегда.
@@
@@@иринa @@@
Ольга Скоробогатова органический мусор распадется - проблема не в нем- а синтетика перейдет по наследству будущим поколениям
да уш пусть депутаты увидят
Потому что мусор перерабатывать надо, как за границей! А мы ещё в "развитые страны" лезем! Чуть подальше от Москвы. и всё! Сплошная разруха и грязь! Всё от нас самих зависит, если у нас в городе мусор кидают где попало, то и живём мы сами в говне, от него и умрём!
:( грустно и до жути обидно