Прочие дела домашние

Как вам бабка в нашем городе? (+)

Живет у нас неподалеку одна бабка в коттедже. Сначала жила одна, детей у неё нет, муж помер. И стала бабка водку пить (где-то с 45 лет, сейчас ей 63), характер у неё грозный весьма, несмотря на пьянку коттедж у неё в отличном состоянии: ремонт, новая мебель, огород, все как у людей. Познакомилась она с мужиком одним, вроде любовь-морковь, стали вместе жить. Но мужику тяжело видать выдержать характер бабки (она когда пьяная, то любит рассказывать как по ночам развлекается со своим женихом и как она его работать заставляет) . Хотел мужик убежать, а бабка паспорт у него спрятала, бегал мужик к участковому, но участковый только посмеялся. Ведь мужик из другого города и уехать обратно не может без документов. А бабка сильно "вцепилась" в него, когда он ей грозился (что всё разломает в её доме если она документы не отдаст) , так она посмеялась, привела знакомых алкашей и типа они ему по морде дадут, если он имущество будет портить. Бабка крутая) ) всех местных хулиганов знает и как напакостить за ней не заржавеет. Наши соседи жалеют мужика. Как помочь бедолаге?
первое, что пришло на ум - отучить бабоньку от пьянства: сделать настойку водки на малинных клопах)))).. а если серьезно - пусть начнет с документов.. Первым нужным документом станет заявление об утере паспорта. пусть обратится в ближайшее к месту утери отделение милиции для написания этого заявления. рассказывать покороче, без подробностей. Так быстрее. Например: «Лежал в кармане, смотрю – пропал. Поискал, но не нашел. Пропажу заметил на такой-то улице, у такого-то дома» . Пока идет проверка, пусть идет в паспортный стол для получения временного удостоверения личности. Подтверждение того, что он – это он, паспортный стол может получить дистанционно, обратившись к службе вашего города. паспортный стол может быть любым, хотя в отделении по месту проживания договориться проще. С временным удостоверением получит выписку из карточки регистрации жилого фонда, с места его постоянной прописки. Ее тоже паспортный стол способен запросить на расстоянии. Главные проблемы, на которых можно застопориться, на этом кончились. Заплатит в банке штраф за утерю. Триста рублей, если сразу заявил, или от 1,5 до 3,5 тысяч, если между моментом утери и написанием заявления в милицию прошло больше двух месяцев, что тоже бывает. Соберет стандартные для получения паспорта бумажки, сфотографируется.. Дождется письма об окончании проверки по факту утери. И подает заявление в паспортный стол на собственно паспорт.

В целом, все действия, от первого заявления, до получения нового паспорта, укладываются в два месяца. Как и установлено законом для таких случаев.
Лиля Ганиева
Лучший ответ
Крутая такая бабка, кто кормит и за все платит, тот и музыку заказывает - сам виноват мужик, пусть ее удовлетворяет лучше, а то капут мужику будет))))))))
Делать вам нефиг.
Обратиться в полицию с заявлением. Если бабка скажет что документов нет, унечтожила, то он может получить справку и получить паспорт снова. Старый на память крутой старушке останется. Будут данные на кого завещание оставить.
Просто Бой - Баба!
В Смерше служила по малолетке?)
Уехать в другой город на попутках/автобусах (паспорт не требуется) , потом прийти в паспортный стол и сказать, что паспорт потерял.
Найдите ей другого мужчинку, помоложе
Мария Рыжова
Найдите бабке новую жертву... она от этой и отстанет!!
Ничем не поможешь.
Своего ума нет - чужим не проживет.
Оксана Фоменко
А в чем проблема? Взял и ушел от бабки.
Паспорт, сказать, что потерял, и сделать новый.
Всего делов-то.
"бегал мужик к участковому, но участковый только посмеялся. "

Нифига!... Это не смешно. Пусть идет к участковому и добивается справедливости. Что значит - только посмеялся?? ?
заявление пусть подает о том что его насильно удерживают и если соседи ее не боятся эту бабку пусть подпишутся за мужика
Aisha Hadjieva
Бедный, пусть как нибудь украдет его)