Прочие дела домашние
Как, не имея возможности выйти из квартиры, будучи нездоровой на ногу, потерявшей мужа 2,5 года назад, не находя общего
языка с сыном, не имея мат. средств, кроме моей пенсии на двоих (17.645), выкинуть из себя тоску и слёзы?
Постараться найти общий язык с сыном, попросить у него поддержки.
Ну и когда собираетесь заканчивать эту тоску и депрессуху?
Вторая-то нога есть? Значит - и возможности есть
Кто запер в квартире? Дверь открывается? Вперед!
Мужа уже нет. Но Вы-то есть. Мужу - светлая память, он поддержит своей любовью с небес
Дома - чисто? Окна - вымыты? Зеркала - протерты? Сервант, хрусталь, посуда - в идеале?
Комнатные цветы - есть?
Пора растить рассаду. Балконные помидоры, острый перчик-огонек, огурцы-корнишоны, фасоль, горох, подсолнушек
С сыном нет общего языка - его и не будет. Он тоску-печаль с Вами делить не будет. Ставьте ему задачу, что купить и принести, если Вы не выходите, а он выходит из дома
И доход дополнительный можно себе организовать. Например, репетиторство с детьми. Учить их читать, со школьниками домашку делать. Или - посидеть с ребенком - мама ребенка к Вам приводит, вы следите, через несколько часов его забирают. Или передержка кошек - хозяева уезжают на несколько дней - кота к Вам приносят
В Бога веруете? Уныние - тяжкий грех
И сыну поддержкой стать. Чтобы еда была приготовлена и хорошо сервирована. Скатерть есть? Так зачем лежит просто так - используйте. Лучшие столовые приборы, лучший сервиз - всё доставайте и используйте - сейчас!
Чтобы одежда сына была выстирана и выглажена
Ногу свою больную любите. Дрыгайте ею, шевелите, массируйте, кремами мажьте утром и вечером. Носочки самые красивые надевайте
Пора жить красиво!
Весна на дворе...
Комнатные цветы - есть?
В Бога веруете? Уныние - тяжкий грех
Пора жить красиво!
Весна на дворе...
'эля '
Спасибо за позитив, но в мои 76 лет у меня не хватает и физических сил на всё то, что Вы написали...К великому сожалению.
'эля '
Мне в июле уже 77 лет стукнет, если доживу..
А сына выкинуть ?
'эля '
Я на него давно всю свою недвижимость нотариально переписала, теперь, скорее он меня может выгнать... Но надеюсь, что этого не случится.
Одним махом--надо. Так как жить всё равно придётся( неизвестное время--может ещё и долго), а тоска и слёзы не помощники в этом процессе.
Сыну сколько лет?
'эля '
53 года
тебе по бошке дать,сссучка?..)скажу тебе однО- если ты желАешь жить в той или иной степени,то ты сссУка соберёшься и бУдешь жить...даже из своей трусости!..)живи...)
Элла Коваль
помолчи пожалуйста
переписать обратно доки на жилье и отправить лодыря на сьемную хату , все, вам 17.000 хватит!
'эля '
Этого я не смогу сделать, да и поздно уже: 3 года прошло. Да и морально не смогу!
Надо завести собаку, которую будет любить ваш сын.
'эля '
У нас 2 кота и кошка. Одного кота сын любит много больше меня. Недавно
кот болел, на его лечение ушло около 20 тысяч, учитывая, что сын давно не работает, а моя пенсия 17.465

В сети затеряться.
Пиво
'эля '
Я с молодых лет не люблю пиво. Любое.
щто?
Дорогой/дорогая пользователь/пользовательница,
К сожалению, ситуация, в которой вы находитесь, звучит очень трудной. В первую очередь, не стесняйтесь обратиться за помощью к близким, друзьям или социальным службам. Если у вас есть возможность, можете также связаться со специалистами в области психологии или психотерапии, которые могут помочь вам справиться с эмоциональным дискомфортом.
Если вы не можете выйти из квартиры, можете попробовать проводить время с пользой для себя, например, заниматься любимым делом, читать, смотреть интересные фильмы или сериалы, слушать музыку или делать что-то творческое. Также можно попробовать связаться с другими людьми, например, через социальные сети или онлайн-сообщества.
Не забывайте о своем физическом здоровье. Если у вас есть медицинские проблемы, обязательно обратитесь к врачу или вызовите скорую помощь, если необходимо.
Важно помнить, что даже в трудные моменты можно найти способы сохранить позитивный настрой и найти ресурсы для того, чтобы справиться с трудностями. Будьте сильны и не бойтесь обращаться за помощью, когда это необходимо.
'эля '
Вся домашняя работа на мне, сын только в магазин да на базар ходит раз в неделю. Лежала 3 раза в больницах с октября по март, немного получше стало. По смартфону общаюсь с бывшими друзьями, но все они очень далеко...
Можно найти хобби, выписать журнал, а сыну можно сказать хотябы попросить чтобы хоть что-то помог, люди начинают ухаживать за человеком когда он уже готовится уходить на тот свет