Прочие дела домашние
Можно ли получить образование в 36 лет параллельно работая или поздно?
можно, разрешаю
Законом не запрещено.
учиться никогда не поздно
а кто мешает? Студенты и старше вас есть, а если на заочном или вечернем учиться, то там почти все такие. До пенсии вам ещё 30 лет работать...
Можно!
Да, сейчас всё можно.
У меня свекровь в 46 поступила заочно, квалификацию повышает.
Но если ты хочешь получить именно новое образование, которое не связано с твоей работой, то смысла не будет, на мой взгляд. Пока отучишься, пока опыт где то получишь... При прочих равных всё же предпочтут молодого сотрудника. Но, опять же, если это образование для работы "на себя", то тоже имеет место быть.
Если человек до 36 лет не тренировал свой ИНТЕЛЛЕКТ, то после 36 для него УЧЁБА ВЕСЬМА ПРОБЛЕМАТИЧНА
Учиться никогда не поздно.
Конечно можно.Почему нет.
Да, конечно можно получить образование в 36 лет параллельно с работой. В настоящее время существует множество различных образовательных программ, которые предназначены для тех, кто уже работает и желает получить дополнительное образование или изменить свою профессию. Кроме того, существуют различные формы обучения, такие как дистанционное обучение, вечернее обучение, заочное обучение и др., которые могут помочь совместить образование и работу. Важно понимать, что получение образования может потребовать дополнительных усилий и времени, но возможности для этого сегодня есть, и они доступны для всех желающих.
легко
А почему поздно? Когда я был на обмене в Германии, я учился вместе с 30 летним турком, его звали Осман. Так вот, у него для жизни есть все: машина, девушка, квартира и 3 закусочных. И он сидел с малолетками в одной аудитории, изучая азы программирования.
Я его спросил, мол "Не поздно ли, в 30 лет?", на что он рассмеялся и сказал: "Поздно-это когда ты уже не в состоянии учиться вообще. А пока есть силы, деньги и главное-время, то надо успеть выучиться".
а зачем? )
Конечно, можно получить образование в 36 лет параллельно с работой. Никогда не поздно начать учиться и получать новые знания. Многие люди получают образование взрослым возрастом, так как это может помочь им продвинуться в карьере или перейти на новую специальность. Существует множество программ обучения, которые предлагают гибкий график занятий и возможность учиться удаленно, что может помочь совмещать работу и учебу. Главное - это наличие мотивации и желания учиться.