Прочие дела домашние
Второй ребенок в 36 лет, это поздно? Подруга решилась на второго. Первому мальчику 4 года.
это нормально) отправят правда к генетикам на обследование, типо риск рождения больного ребенка выше.. . но по статистике- детки с синдромом дауна и пр чаще рождаются у молодых мам.. . пусть не пугается генетиков...
думаю . что да. все во время делать надо )
Ксения Кузьменых
А вовремя - это во сколько?
Валентина Чубукова
Да,мне тоже интересно,вовремя это до какого возраста? А если проблемы со здоровьем были и поставили бесплодие,а человек возьми,да и забеременей в 42 допустим?))
Абсолютно нормально. И разница у деток нормальная.
Моего мужа почти в 50 родили (правда, не первым) , а папа так и еще на десять лет мамы старше .И ничего, замечательный такой вырос!
Evgeniya Borisova
Не бойтесь, рожайте! А уж сейчас современная медицина вся будет над вами стоять
Чё это поздно.... Я сама второго именно в этом возрасте и планирую родить.
После 40 поздно на мой взгляд...
вроде как 35 и 36 не велика разница. но я после 35 рожать не буду
Лилия Гизатуллина
А после 36? )))
Катерина Сергеевна
ойййй.. не зарекайтесь))))) я всю жизнь считала что после 35 рожать не буду)))) а появился второй в 35)) и третий сейчас)) и думаю еще одного то до 40 надо, а вот уж после...)))
Знакомая в 43 родила, хороший здоровый пацан, уже в школу пошел
Нет, не поздно
поздно для кого?
для ребенка? Мамы?
это абсолютно нормальный возраст для рождения ребенка.
для ребенка? Мамы?
второй в 36 нормально, а вот первый в 32 поздно
для второго не поздно, но я бы не решилась
всему должно быть своё время
Сейчас это считается -нормально!
Ну это ж подруга решилась! Значит для неё-НЕ поздно! Почему ж это вас-то так волнует?
Ксения Кузьменых
Спросила совета. Уж больно переживает, что поздно.
Вполне нормально, тем более, для второго (не первого) ребенка.
для второго нормально! если есть здоровье, то надо обязательно родить второго!))) ) счатья ей и удачной отходить
Нормально, некоторые в 36 только первого планируют.
Я на третьего решилась в 35 и ничего.
Я думаю нет, для второго не поздно.
Вместе детей водим в бассейн у нее первому ребенку 2 года и она беременна так ей 45 а мужу 48
Я в 35 второго родила. Если б не материальные проблемы. то за третьим еще сходила бы.
Ксения Кузьменых
тяжелее беременность и роды перенесли? Подруга именно этого боится
Ребенок - всегда счастье. Правда. Вот я - не смейтесь, был у родителей, когда отцу было 50.
Совершенно не поздно
Нет не поздно, у меня подруга второго родила в 39.
самое то! если здоровье позволяет, то вперед! лучше в 36 родить, чем в 18 и быть кукушкой на попечении у родителей))))))))
Цветочек Дарипбаева
лучше в 18 чем в 36
Да ничего не поздно. Мою подругу мама в 42 родила, сейчас подруге 42, и мама, слава Богу, жива-здорова.
я родила вторую в 36 . Разница между детками у нас 16 лет.
нет не поздно
мы с супругой в ожидании, дочери скоро 15
Я сама родила первого ребёнка в 38 лет. Было бы здоровье, а рожать хоть до 45 можно. Если нет медицинских противопоказаний.
ну если решилась, то не поздно... а если планировать, то я думаю лучше по раньше
Абсолютно не поздно! В нормальных странах женщины только и начинают рожать после 30 лет, в такие годы и отношение к детям совсем другое, уж получше, чем соплюха рожает, в лучшем случае на мать или на деддом, в худшем -в мусорный контейнер.
Ничего не поздно. У меня знакомая в 46 третьего родила и ничего, здоровье хорошее и у неё и у дочки, воспитывают нормально (без лишнего опекунства), а главное сколько счастья...)
Это нормально. Я первого родила в 25,а второго -38.Все прошло просто отлично.
Если она хочет ребенка, пусть рожает и никого не слушает.
Ето нормальная ситуация, дети ето счастье, независимо от возраста.
мы в 35 решились на четвертого.
все зависит ор организма человека и его биологического возраста. Если женщина ведет здоровый образ жизни ей можно рожать и в 40 лет.