Появились буквально вот только что. Может, месяц, два, не больше. Заметили их, точнее одного, ещё прозрачного, 14 апреля. Сразу вызвали дезинфектора. У нас однушка и он прошелся в основном по дивану холодным туманом, для этого диван разобрал как конструктор. Препарат использовал хлорпирифос.
Сегодня нашли клопа побольше, уже тёмного. У нас есть бытовой озонатор и сначала включили его на час, потом побрызгали барсом. У нас животные и поэтому мы собираемся съезжать на съемную квартиру, как не унести клопов с собой, придумали, но идеи с удовольствием прочитаю.
Так и вопрос, какую химию эффективнее всего использовать? Из мягкой мебели у нас диван и стул. Есть возможность их не выбрасывать? Гнездо наверняка в диване, но его не вскроешь.
Прочие дела домашние
Чем травить клопов?
можете простирать вещи перед уходом и приходом на съемную квартиру. А ту несколько раз протравить... Они достаточно слабые насекомые, так что выводятся довольно таки легко, в отличии от тараканов.. Вот только они могут спастись в диванах и похожих вещах... ну тут либо их заливать хорошо раствором либо выкидывать мебель
Тамара Коновалова
На моей стиралке нет температуры выше 60°, поэтому мы будем обрабатывать вещи утюгом и паковать в полиэтилен
квартиранты развели клопов и съехали. вызывала дезинсектора. телефон нашла
в телефонном справочнике Москвы насколько помню. интернета не было. нужны
две обработки с интервалом недели две я обошлась одной так как не хотела
терять деньги за аренду. клопов нет с тех пор лет 14
НАДО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТЫЙ МЕТОД: В ЗИМНЮЮ СТУЖУ СДЕЛАТЬ В КВАРТИРЕ СКВОЗНЯК И ОСТАВИТЬ КВАРТИРУ ЧАСА НА 4 ПРОВЕТРИВАЕМОЙ. ВСЕ КЛОПЫ И ТАРАКАНЫ ПОДОХНУТ
Акмарал Кариева
А чего - грамотный совет... Кстати...
Откуда они у вас?
Если от соседей через розетки ползут, то надо травить и у них тоже самое. Эта гадость такая, что сложно вывести будет.
В деревне были в доме клопы., дак и по сей день есть они. Под обоями живут и в старых кроватях.
Тамара Коновалова
От друзей принесли
Тамара Коновалова
У соседей нет
Средство "Абзац". Надо его разбрызгать (ну в общем - все по инструкции) и отдельные места (возле вентиляции, возле розеток, в углах квартиры) не мыть, в течении длительного времени. Школы и детские сады его используют и уж лет 10 забыли про клопов, тараканов и прочую "живность". Купить - в интернет магазины. Хозяйственные магазины такой вещью не барыжат.
Матами
Для борьбы с клопами существует множество химических препаратов, однако большинство из них предназначены для профессионального использования и могут быть опасными при неправильном использовании. Я рекомендую обратиться к специалистам в области дератизации и дезинсекции, которые помогут выбрать наиболее эффективный и безопасный препарат для уничтожения клопов.
Ключевым этапом в борьбе с клопами является обработка помещения, включая все углы, щели и скрытые места, где они могут скрываться. Кроме того, необходимо провести обработку всей мягкой мебели, включая диван и стул. Если нет возможности выбросить мебель, ее можно обработать специальными препаратами, которые можно наносить на ткань. Возможно, придется провести несколько обработок, чтобы полностью избавиться от клопов.
Также можно применять различные народные методы, такие как использование кремниевой земли, лаванды или кипятка. Однако эти методы не всегда эффективны и могут не дать желаемого результата.
В любом случае, я рекомендую обратиться к специалистам за помощью в борьбе с клопами, чтобы достичь наилучших результатов и избежать неправильного обращения с химическими препаратами. А помочь с уничтожением клопов вам могут специалисты дезинфекционной службы https://www.bio64.ru