Дети не из нашего двора начали забрасывать камнями и бутылкам цветочную клумбу в нашем дворе, сделали замечание дитачкам чтобы перестали портить клумбу.
Через 5 минут под окнами появилась бешеная яжемамка и начала орать матом, мол ах вы такие *уки обидели испугали моего рибеначка бедненького (а рибеначек - жирный наглый и борзый пацан), пукан у нее буквально подорвался от бешенства. Такими матами сыпала, аж стыдно вспомнить. Ваше мнение - как лучше всего разруливать такие ситуации ? Посоветуйте действенные решения
Прочие дела домашние
О яжемамках и их милых деточках. Произошла сегодня такая ситуация
Про меж глаз ей прописать разочек она и успокоится.
Две хорошие затрещины,ей и её личинке разрулят ситуацию...
Елена Хафизуллина
Это противозаконно, она тогда в полицию побежит
Почти такая же ситуация была в нашем дворе
Соседка на первом этаже соорудила клумбу под лоджией, чтобы машины не ставили, кстати по разрешению УК
Посадила много красивых цветов
Соседский ребенок лет 4-х, просто рвал их, кидал на асфальт и топтался
Его (старородящая) мамаша стояла рядом и слова ему не сказала
Почти все соседи возмутились, на что она спокойно ответила, мол он еще маленький и ему всё можно
Я не могу понят откуда появляется такое быд/ло
Вот мы же своего ребенка учим культуре, правилам поведения, как говорится, что плохо и хорошо
И нас так учили
И вот с этим быд/лом ничего не поделаешь
Кстати, когда этому мальчику стало 7 лет, он бил стекла в дверях подъезда, мамаша его полоумная, опять рвала задницу, что он еще маленький
Посадила много красивых цветов
И нас так учили
Елена Хафизуллина
Да уж, вот они, исконно русские скрепы в воспитании детей. Вот поэтому и долго очень у нас не будет культуры и воспитанности как к примеру в Германии или Швейцарии
а вы их никак не разрулите. К сожалению, сейчас родители не занимаются воспитанием детей, поощряя вседозволенность и безнаказанность. Ни один взрослый человек не сделает замечание просто так. И вместо того, чтобы родителям пристыдить ребенка, что он его поведение неподобающее и ему делают замечание взрослые люди, начинают выяснять отношения со взрослыми. А на выходе получаем то, что получаем: психически неуравновешенных деточек, перед которыми нужно на задних лапках прыгать
Пошлите эту бабу на ХУТОР - и все дела!
А чья клумба?
Елена Хафизуллина
Клумба нашего многоквартирного дома, ее высаживала наша соседка. А у этих зверенышей есть отдельная игровая площадка, чего там только нет для них, но нет, не играется им у себя, очень уж им нужно крушить чужое имущество и декор
"Прокурор разъясняет
Ответственность за нецензурную брань в общественном месте
Нецензурная брань в общественном месте расценивается законом и нормами морали как проявление явного неуважения к окружающим людям.
Легального определения понятия нецензурной лексики в российском законодательстве нет.
Для квалификации того или иного понятия в качестве нецензурного достаточно применить принцип общеизвестности его значения и общественного порицания за публичное высказывание.
Правовая ответственность за использование нецензурных выражений наступает в случае их неконтролируемого применения в обществе, носящего оскорбительный характер против кого-то лично, или же выражения недовольства в целом.
Публичное произнесение нецензурной брани приравнивается к мелкому хулиганству, ответственность за которое предусмотрена статьей 20.1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (далее - КоАП РФ).
Признак публичности означает произнесение нецензурной брани при непосредственном присутствии людей, в общественном месте, например, на улице, потому что именно в такой обстановке нарушитель в большей мере демонстрирует свое неуважение к обществу.
Ключевым моментом в квалификации правонарушения как мелкого хулиганства является наличие умысла гражданина нарушить общественный порядок и выразить явное неуважение к обществу.
Часть 1 ст. 20.1 КоАП РФ определяет мелкое хулиганство как нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, и влечет наложение административного штрафа в размере от 500 до 1 000 рублей или административный арест на срок до 15 суток."
Лучше всего снять на видео и вызывать полицию. Если есть свидетели,то и без видео вызывать . Но, увы, это сложно очень, караулить надо. И законы всегда будет на стороне детных .
снимаем на видео происходящее. Пишем заявление участковому, в ПДН и опеку, что дети находятся без присмотра, своими играми подвергают опасности свои и чужую жизнь и здоровье. родители злостно уклоняются от воспитания своих детей. все это отдаем по назначению и наслаждаемся тишиной и порядком во дворе. Сейчас можно сделать тоже самое. но без видео. Реакция тоже будет
Елена Хафизуллина
Хороший вариант кстати, и все по закону
никак, пацан мог ей сказать что вы его избили и мамаша бы с топором пришла, у него все тузы
Елена Хафизуллина
Может, начать снимать на видео их проделки ? Будет доказательством того что его не избивали
Так сняли бы все Это и на районный сайт выставили
справа в челюсть.
Ты сильно не серчай так на женщину, с большой вероятностью твоя будущая жена такой же будет
Елена Хафизуллина
Хе-х, вообще то я девченка )
Voice:
О, это наши новые уборщики клумбы пришли?)
Прекрасные детишки и мамочки, хорошее воспитание, есть кому оставить свою страну в будущем
не обращайте внимания