Прочие дела домашние

Произошла такая ситуация: прочитайте, если не трудно

На моем дне рождения, в компании моих друзей одна моя одинокая (незамужняя) подруга замутила с мужем другой моей подруги. В итоге, они переспали. Теперь в семье моей подруги - развод. Конечно, не из-за этого случая, видимо, почва была подготовлена для развода и инициатор развода - муж. На мой взгляд, что так произошло виноваты все трое. Но я воспринимаю как личное предательство поступок незамужней подруги: мне обидно, что она пошла на такое в моей компании, тем самым скомпрметировав меня перед другими друзьями. Тем более, что она всегда производила впечатление высокоморальной такой девушки....Вопрос: как быть МНЕ? Честно сказать, мне неприятно дальнейшее общение с этой подругой, просто тяжело. Мне разорвать с ней открыто, объяснив причину? Или просто молча уйти от общения, ничего не объясняя? P.S. Хорошая подруга была, дружим давно, и она крестная мать нашего ребенка....Зачем надо было делать это в МОЕЙ КОМПАНИИ, не понимаю, неужели нет других мужиков....
Тебе, если она дорога как крёстная, нужно свести общение к формально сухому, а там видно будет.
Виктория Барсукова
Лучший ответ
Вы же не Бог, зачем брать на себя ответственность за чужие поступки? Если лично вам эта ситуация неприятна, значит это не ваш человек сведите отношения или на нет или только на уровень "дальних родственников" звонки раз в год с поздравлением с праздником. Может пройдет время и пройдет обида. Поверьте в момент страсти ваша подруга меньше всего думала про вас, может ей самой сейчас стыдно, что так произошло.
разорви, официально
и не забудь подтвердить ваш разрыв в соответствующих органах
Анна Гмырина
я бы не стала поддерживать отношения с такой "подругой". И сказала бы ей причину как она есть
я лично давно поняла: одиноких подруг не должно быть у замужней женщины. скажите спасибо, что это был не ваш муж.
после свадьбы всех подруг нужно ликвидировать!
а ты какое отношение имеешь к этим троим, пусть они и разбераются между собой, тем более в семье было не все гладко, а подруга может нашла свою судьбу. Останься в стороне и не лезь в чужие отношения.
Ты просто невольно на уровне подкорки завидуешь, что переспали не с тобой
не заморачивайтесь, они далеко не дети. с кем спать им решать. В семье всяко бывает, они сами разберутся. подруга ваша сама себе возможно места не находит, возможно переживает, поговорите с ней. Всяко по праздникам случается))) ) вас никто не компрометировал точно, просто каждый сейчас себе ищет оправдания и все...
Alma Alma
какая разница кто она и чья крёстная -если её поведение вызывает отвращение...?
Точно-точно... Если эта ваша подруга так поступила, то не факт, что она не поступит так же еще раз, только уже с вашим мужем, не дай Бог!
Если она твоя лучшая подруга и знакомы давно Почему не спросишь ее? Ты переживаешь о своеи репутации? Все обиды и непонимания и не решеные проблемы от того что не умеем откровенно разговаривать. Легче промолчать затаить обиду злость от этого наши беды
Если спрашиваете об этом, значит Ваши отношения давно дали трещину и её поведение здесь не причём.
Юлия Юрк