Прочие дела домашние

Произошла такая ситуация. Требуется ваш совет

Сегодня мне на телефон пришли деньги, 198 руб. А через какое-то время пришла смс длинная, смысл такой: "извините, по ошибке положил вам 200р, хотел жене. НЕ могли бы вы положить деньги на мтс--это телефон дочери она сейчас в больнице" и её номер прилагается. А вдруг это какая-то подстава.. может у меня паранойя конечно уже началась. но время такое неспокойное)
Вы бы как поступили??
Это разводка! На 100%. Со мной тоже такое было, даже по телевизору была передача про это.
Удалите СМС и не думайте больше об этом. Кстати, действительно ли пришли эти деньги? Проверьте свой счет на телефоне. Может пришло одно только СМСБ что скорее всего.
Н*
Наталья *****
Лучший ответ
Мария Смаилова я не знала сколько у меня было точно, но вы совершенно правы,, я не обнаружила большой прибавки счёта в своём мобильном по факту. Хотя смс о пополнении счёта была
спасибо
Мне когда-то тоже пополнили счет по ошибке, но потом позвонили и попросили оставить себе половину, в качестве вознаграждения, а половину вернуть... Я вернула половину потому, что человек так слезно просил и вежливо, а если бы такая смс пришла - не вернула бы)))
Ирина Лифанова
Мария Смаилова почитайте в вопросе ответы. какая может быть подстава. может в будущем пригодится
мы все доверчивые и этим пользуются
Вот прям один в один ваша ситуция. ))) С того же сайта скопировали?

Развод по мобильному или "Черный список" мобильных номеров.
Сегодня утром пришло :
От: +79672591762
Извините. По ошибке положил вам 200р. Хотел жене. Ей положил ещё раз. Верните дочери на номер 89169306959 МТС. Она в больнице. Спасибо!
Ещё пришло, якобы, "подтверждение" перевода, опять же от него:
От: +79672591762
Платёж 198,00р зачислен 11.06 в 05:18 через QIWI(www.qiwi.ru)beeline
Вот им денег не жалко на смски :sty092:
Елена Иваненко очень внимательно прочитала ваш ответ, но так и не поняла в чём развод....
Мария Смаилова блин. точно
но номер с которого пришла смс 8-909-650-98-21
а положить я должна была на 8-915-43-48-439
"Не верь, не бойся, не проси" - Очень актуально в наше время.
Пусть позвонит и очень убедительно докажет свою ошибку, но всё равно не верьте!
Nastena Yarmolenko
мне тоже приходила такая смс-ка, но на мой номер нельзя положить денег, корпоративный тариф
Я бы вернула. .
мы все доверчивые и этим пользуются
была похожая ситуация у мужа.... он закинул денежки на указанный телефон.... все ОК было....
мы все доверчивые и этим пользуются
я бы вернула.... ведь никто же не вымогает у вас200 руб, а просят вернуть упавшие с неба.... у меня такое было.... помню мне парнишка позвонил и объяснил, что ошибся цифрой в номере при оплате.... у меня высветился его телефон и я действительно увидела, что у него со мной почти одинаковый номер.... я ему положила ту же сумму.... он меня даже поблагодарил.... и мы с чистой совестью разошлись, как в море корабли....
Юлия Кореняк
Мария Смаилова у меня тоже был такой случай, когда явно ошибка в одну цифру и тут сомнений практически нет. хотя видите какая штука---тот кто ошибся уже позвонил скорей всего оператору и ему вернули деньги. А тут и вы ещё ему кинете
А в моём сегодняшнем случае всё точно как в том ответе, который вы не поняли. смс слово в слово. ОТвет скопирован с сайта. где эту афёру уже рассекретили. И видимо смысл всего этого в том. что вы бежите класть ему деньги на телефон. а вам ничего и не приходило, либо они звонят оператору и получают в итоге и свою сумму и вашу
хааа.... моему мужу на днях позвонили и заявили голосом то же самое. 86 руб не туда кинули (ну стольник изначально без комиссии) . Дескать киньте нам назад. Он сразу велел им с чеком позвонить в техподдержку.. .

а то так отправите на какой-то номер деньги, а там хз сколько снимут и куда... а техпод по чеку и номеру операции все сторнирует.
удалила б эту смс и наслаждалась жизнью!
Не надо ничего возвращать... Время, Ваша правда! , неспокойное!.. Мало ли ..Может ..аферюги какие?... Удалите "смску"...и живите спокойно..
я бы положила...
мы все доверчивые и этим пользуются
Я была в санатории и мама хотела положить на мой ноомер 1000 рублей. Ошиблась одной цифрой, позвонила, по нему, дяденьке объяснила. На днях мой счет пополнился на 1000 рублей. А ведь это - не сотенка! Есть еще честные и совестливые люди. Но это - частный случай. А вот с СМСками, да еще на такой мизер - дело подозрительное.
это не подстава вернуть деньги по чеку он не может
тк они пришли на ваш счет

по крайней мере мне так обьясняли в мтс
Lera Skiba
Если бы мне положили деньги ошибочно, то я бы ничего никому перекладывать не стала!
Ольга Серегина
я бы вернула, на 200 возьмешь чужое на 500 потеряешь свое, закон жизни
Любовь Туляганова Ну вообще то она чужое не брала, ей само пришло
мне так же приходили деньги.. чел позвонил и все объяснил.. я вернул деньги.... лучше быть человеком.. я так думаю
Мария Смаилова Вот прям один в один ваша ситуция. ))) С того же сайта скопировали?

Сегодня утром пришло :
От:+79672591762
Извините.По ошибке положил вам 200р.Хотел жене.Ей положил ещё раз.Верните дочери на номер 89169306959 МТС.Она в больнице.Спасибо!
Ещё пришло ,якобы,"подтверждение" перевода,опять же от него:
От:+79672591762
Вот им денег не жалко на смски :sty092:
мне пришла точно такая же смс сегодня. оказывается. это известный трюк уже. А я хотела бежать и быть человеком
насчет этого лохотрона уже по телеку трубят по сто раз на дню.
эти извращаются как могут.
дам совет, но вы забудьте, и поступите по-своему.
номер этот в черный список. на смс не отвечать. и уж про деньги и не думать.
возьмите эти мысли за хвост и выбросите из головы.
вам же пришли чужие деньги... не задумались откуда? тем более потом объяснение пришло. . больше, чем положили - не требуют. . почему не вернуть?? ? такая ситуация и со мной была. . и мне возвращали. и я возвращала.. . все ошибаемся..
Козырева Инна
мы все доверчивые и этим пользуются
я бы вернула... но он может и сам через оператора, если чек сохранился....
недавно пытались вернуть деньги, по ошибке положенные на чужой телефон, оператор объяснил, что вернуть можно было, если бы был несуществующий номер. позвонили абоненту - тот без проблем положил эту сумму на наш телефон.
в вашей ситуации никакой подставы не вижу. .
Katerina Raevskaya
Мария Смаилова Ну да. допустим с возвратом денег --это уже гипердиагностика пошла)
НО вот люди пишут, с сайта копируют известные трюки. Смс один в один что мне сегодня пришла. И денег на телефоне нет, прибавки в смысле. А я ведь хотела уже бежать пополнять чужие счета. Хорошо что вопрос задала из любопытства, чуяло моё сердце
А мне 100 руб пришли. Я обрадовалась . но знаю, что чужое счастья не принесет - потеряю в 100 раз больше. Надо столько же пожертвовать на хорошее дело.
у меня муж несколько дней назад так же "промахнулся" на 100 руб. всякое бывает. звонить и писать мы на этот номер не стали. сейчас вот убедилась, что правильно сделали. все равно всем плевать
мы все доверчивые и этим пользуются
у меня была такая ситуация. я позвонила и объяснила человеку и он мне положил такую же сумму.
отдай это чужое
я бы отправил назад. все равно ничего не теряешь, а легких денег не бывает, как пришли так и уйдут, а может и больше потеряешь.
мы все доверчивые и этим пользуются
ничего не делай! оставь как есть, и забудь этот случай!
Olenьka *svoy@*
у мя такое было, человек сумму назвал верно, я переложила ему
подстава еотсылай ечего
Мне 500 рублей пришли, и я не возращал