Прочие дела домашние

Такая банальная ситуация))нужен ваш совет)

В общем,какая-то зараза достает мою подружку,мы ниче придумать не можем((Названивает целыми днями,берешь трубку-сбрасывает.Мы звоним - тоже сбрасывает.Мы звонили с другой симки,то же самое.И еще с этого номера пишут всякие гадости. писать гадости в ответ противно.Менять симку подружка не хочет.Что вы посоветуете?))как эту тварь можно достать, развести,или просто сделать так, чтобы она больше не писала, не звонила? Только не пишите"не обращай внимание",это невозможно, особенно на уроках((
Tatjana Kornienko
добавить в черный список или написать ей, что существуют правоохранительные органы, которые быстро разберутся с такой как она, а все смс которые она присылала записаны в памяти телефона!
Статья 130 Уголовного кодекса (УК РФ) "Оскорбление"
Наталья Юнусова
Лучший ответ
Элементарно просто. Не поленитесь и идите в милицию, пишите заявление, там вам скажут, что делать дальше.
в чёрный список её,нахалку
Л)
Лена ))))
Если номер определяется, и с него пишут какие-то гадости, непристойности, угрозы, то пишите заявление в милицию, если вы несовершеннолетние, то пусть заявление родители напишут. Но не вздумайте ничего подобного писать в ответ. В милиции по номеру сделают запрос и установят владельца номера. Подобные действия уголовно наказуемы.
Конечно, пойти в цент вашего оператора и заблокировать ее номер. А еще если есть хорошие знакомые в милиции - то они за пару дней по базе своей пробьют и с адресом выложат. Только это могут хорошие знакомые) ) А еще можно заявление в милицию отнести.
поставь абонента в черный писок
включить его в черный список - у оператора надо узнавать поддерживает ли ваш тариф такую функцию
Айка Хорошая
тоже звонить целый день... или сделать распечатку звонков, узнать где находится тот абонент который Вас достает... придти к нему и по я... м надовать...)
поразмести объявление с заманчивыми предложениями ( на которые отреагируют много людей) и его номером по людным местам города) ) ему просто некогда будет звонить)))
А нельзя номер телефона занесит в "черный список"? И, если вы знаете, что с этого номера пишут гадости, зачем их читать? А самый оптимальный вариант - это поменять симку.
Elena Sugatova
Позвоните оператору в службу поддержки и уточните как можно заблокировать определенный номер на входящие звонки. А что не пишите в ответ гадости - это правильно, незачем опускаться до уровня не умных людей.
Катя Янчева
Поставь номер этой заразы в черный список, есть такая услуга в мегафоне, и в других тоже и позвони в мегафон допустим, и надо сообщить службе безопасности этот номер и данные, когда звонят, они возьмут этот номер на заметку ...
сделать запрет вызова на это номер, более подробную информацию можете получить у своего мобильного оператора
Lena Xx
если у тебя есть такая функция на телефоне: "всегда занято для этого номера" то поставь её
в телефоне должна быть такая фкункция - отклонение звонков, запрет входящего

а потом, если все так как вы говорите, просто позвонить мобильному оператору, они уж точно посоветуют что надо и как заблокировать эти звонки вам.

и не стоит читать смс-ки, просто удалять. вас будут доставать до тех пор, пока вы на это реагируете, не стоило перезванивать, зачем? если кто-то не дозвонился к вам - это его проблема.
Galina Vitalievna
если внесешь в черный список, будут отклонены только звонки, а смс все равно будут приходить, да и звонить могут потом с др. номера. Выход один-менять симку.
поставь переадресацию на незнакомые номера..
У оператора Мегафон есть услуга черный список, добавляете туда номер и для него вы всегда в оффе. может у вашего оператора тоже есть
В какой сети сидит твоя подружка? Ведь можно просто в главном офисе просто заблокировать этот номер, и тогда не будет никаких проблем.
попробуйте делать так же как она, также доставайте.. если будет все же продолжаться, советую поменять номер)
Лучше размести заманчивое обьявление с номером этой заразы и пусть она побывает в шкуре твоей подружки. Или серьёзно, позвоните оператору и предьявите претензии к этому номеру и попроси, что бы оператор сделал так, чтобы она не дозванивалась до твоей подружки