Прочие дела домашние
Помогите!!! Как бороться с детской молочницей?? Детям 3 месяца
Я как понимаю, на языке и на щеках. Развели половину чайной ложки на пол стакана воды, на палец накрути марлю или бинт на палец, смочи это дело в растворе и снеми все налеты со слизистых ( может быть кровь, не пугайся) . Потом возми другой бинт и нанеси им тонким соем нистатиновую мазь. Помогает хорошо. еще рекомендую до и после кормления поить теплой кипячоной водой. На работе мы чистити именно так, даже запущенные случаи быстро проходили. Удачи и здоровья
Очень просто. Берем таблетку нистатина, растираем в порошок. Перед сном набираем порошок на влажный палец и промазываем внутри щек. И нет молочницы.
Порошок можно пересыпать в склянку и оставить на случай. если молочница опять появится. Успехов.
соблюдайте гигиену полости рта, если у детей нет зубов, это не значит, что после еды их ротики не должны быть санированы)
Раствор борной кислоты 1чайная ложка на стакан кипяченой воды. Тепловатым раствором обрабатывать места молочницы, пользуясь стерильной ватой или бинтом. Если во рту - намотать на чистый палец стерильный материал и аккуратно и осторожно обработать смачивая раствором полость рта. Если кормите грудью, то и грудь обрабатывать перед и после кормления этим же раствором.
Вообще лучше посоветуйтесь с врачем.
Я лечила мёдом
Соски постоянно кипятить и рот смазывать сначало марлей или бинтом смоченом в содовой воде а после мазать медом
ТОлько к врачу. иначе можно заработать осложнения. И ведь чем быстрее вы начнете лечить. тем легче станет деткам. Представляете как им больно..
Обратитесь к врачу