Дело происходило в Канаде. Бабушка (лет 85) гуляла на улице, сумка висела на плече. Парень на велосипеде решил ограбить, сорвать сумку. Во время попытки бабушка упала, сломала бедро. Сумку украсть не удалось, помешали прохожие.
Бабушке решили делать операцию, сердце не выдержало наркоза и она умерла. Парня обвинили в убийстве по неосторожности (считая что его действия привели к тому, что бабушке понадобилась операция, из-за которой она умерла). Дали 9 лет тюрьмы.
Прочие дела домашние
Считаете ли вы такое наказание слишком суровым?
Считаю слишком мягким
Правильно сделали. Еще бы и выпороть засранца
Врачей отмазали.
Мало дали. Жаль.
Статью следует изменить: УБИЙСТВО ПРИ ОТЯГЧАЮЩИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ
Правильно. Но у нас бы лет 5 дали, не больше.
Нет, нормально. Он знал что это пожилой человек. Он её не пожалел.
Вор должен сидеть в тюрьме.
Если рассматривать американскую систему наказаний уголовного права и сравнить её с российской, то очевидно, что за одни и те же преступления в США более строгие приговоры выносятся, а у нас часто неадекватно мягкие относительно степени тяжести нарушения закона. То есть у нас за преднамеренное убийство меньший даже срок могут дать, чем 9 лет, а за тяжёлое нанесенное увечье какой-нибудь больной отморозок отделается либо условным сроком, либо 2-4 годами общего режима... Поэтому на таком контрасте может показаться, что в описанном в вопросе случае парня сурово наказали. А по факту для них —это более чем адекватная мера. Тем более у них и смертная казнь в большинстве штатов есть, и суммируются сроки за несколько преступлений.
Нормальное наказание для отморозка. Но лучше было бы в утиль.
Если парень дееспособного возраста- то недостаточное ,Имхо- вышел поохотиться на людей как на добычу ( физически ) - пора в клетку .
Сие - перебор - ибо не по его вине, а по вине врачей так-то бабка отправилась на кладбище - так-то упасть она могла где угодно. И вообще не надо было ОБЖ прогуливать - ни 1 вещь не стОит здоровья или жизни (американцев оному так же учат).
детский лепет.....
Парень сорвал сумку. А сколько лет парню?
От этого же зависит степень наказания.
И несуразица между "поймали парня" и бабушка умерла во время операции во времени, там такие юридические проблемы решают через суды очень долго. То есть, он уже сидел. Рецедивист.
Не могу дать ответ, у вас нет информации по которой можно судить о происшедшем инциденте.
В моем восприятии, будем считать что парню до 18 лет -
и за попытку сорвать сумку с плеча, ( непонятно почему парень не смог этого сделать, что ж там сложного такого ?)
несуразно молодого человека сразу в первый раз приговаривать столь сурово. Ломают жизни русские в Росссии, но англосаксонцы гуманный и умный народ, где человеческая жизнь куда дороже сумки с деньгами.
И от того что она упала и развалилась пополам - парень не виновен, нужно стоять на ногах, а не пить водку. Если атаксия от старости - куда ж ты прешься на улицу, бабка, существуют соцработники что придут и помогут обед приготовить и в магазин сходят.
В немецко-британском мире законы крайне суровы, чтобы было не повадно другим, а сроки дают большие. Но зато в самих тюрьмах никто не издевается над заключенными как в России. В Росссии дают 3 года, но за те 3 года успевают человека превратить в зверя или сделать физическим и психическим инвалидом.
На западе насилие в тюрьмах жестко пресекается.
От этого же зависит степень наказания.
По заслугам получил.
Так ему и надо
она старая уже так что он невиновен , всех старых надо отправлять в дом для пристарелых
Светлана *******
Ты тоже будешь старым, если повезёт.
Aidana Abzhalel
Своих то родаков давно в дом престарелых сплавил. Или до могилы довёл?
Как сказать.. всё ж он не имел цели её убивать. Правильнее судить его именно за факт воровства. Много или мало 9 лет за старушку, которая слаба здоровьем оказалась и по несчастливому стечению обстоятельств умерла ? Я не знаю. Знаю, что убийцам молодых и здоровых , у которых вся жизнь впереди, дают 10… не то чтоб я обесцениваю жизнь пожилого человека , не в коем разе, но всё ж надо учитывать все факторы и главное, что этот преступник, прежде всего, вор, а не убийца… смерть по неосторожности , если не ошибаюсь , в РФ на такой срок не карается. Многовато..
если он воровал из-за голода, то несправедливо
Анна Машина
просить лучше
Да дебилычи в этой вашей северной Америке. Связывают то что не связано. Хотя то как он отбирали сумку много что значит, может он её толкнул, и забрал, или забрал, а она сама ебнлсь.. Но все же 9 лет за такое слишком много
Да, а бабка старая уже не нужна
Слишком мягкое
Оправдано