Много смягчающих обстоятельств - первая судимость, положительные характеристики на работе и по месту жительства, несовершеннолетние дети, тенденция декриминализации деяний...
Одно дело их в тюрьму сажать - этапировать, содержать, кормить, оплачивать электричество, канализацию, отопление, охрану, видеонаблюдение, содержание здания и его текущий ремонт, и прочее
Другое - дать пинка под зад, и пусть ходит на свободе, с судимостью, и налогоплательщиков своей отсидкой не обременяет
Им надо штрафы многомиллионные, наказание с лишения свободы заменять экономическими санкциями. Допустили смерть человека - не вернешь - пусть со своим имуществом распрощаются, ничего, переживут как-нибудь, и вечно платят
Там посекундно разбирали, кто из полицейских когда мог выехать - не было, на чем ехать и кому. Придурки - могли любому экипажу в городе по рации передать - дуй по этому адресу, потрать 5 минут. Могли на своих авто выехать - предотвратили - стали бы героями. А 112 служба - этих фефёл гнать из колл-центра
И потом - исполнитель убийства - не они. Того выродка - вообще уничтожить следует. Справился с девчонкой...
Прочие дела домашние
Почему за смерть девушки из за раздолбайства полиции в Кемерово ,полицейские получили условные сроки ,а не реальные?
Юлия Юлия
Жалко человека и то что преступник на свободе и возможно пока я пишу убивает другую девушку
потому что полицейские ее не убивали, вот им и дали за халатность. С убийцей будет отдельное дело.
Юлия Юлия
Если скорая не пиезжала и человек имирал то сажали реально,а тут бездействие чиновников в лице полиции привело к гибели
Без подробностей вопрос не имеет смысла
Потому что законы не для всех.
Потому что Россия
ребеное повзрослеи
Закон не для всех одинаков.
Юлия Юлия
Прям как в СССР
потому что условка это все...их никто на работу не возмет с условкой
это все...конец карьере,конец нормальной жизни
будут они улицы подмитать и то...не вокруг этого отдела из которого их выгнали
это будут зеки все,они перешагнули этот барьер и сами станут теми с кем борится полиции
интересно конечно будет приходить отмечаться в свой отдел если они там рядом жили а не ехали за 10 км на работу