Прочие дела домашние

Как вы поступаете, если вас заставляют что-то делать насильно, а отказаться никак нельзя?

Вот, например, в детстве все ходят в школу через силу, а отказаться нельзя. Да и во взрослом возрасте много чего дополна.
Если с мужиком как с писаной торбой носиться, он начинает наглеть понимая, что он у вас один единственный и другого уже не будет. Положение не очень, но наверное ничего не сделаешь.
Мария Носулич
Лучший ответ
Надежда Ледяева Горькая правда лучше сладкой лжи.
Или делаю это, или нет, или при каких-то условиях. Выбор, есть всегда.
Упираюсь Рогом.....
Меня никто не заставляет , и я ничего не делаю "через силу".
Есть слово надо.
Значит делаю через не хочу
Любовь Тюрина
Если вас заставляет ваш БОСС, то отказаться - значит СЛЕТЕТЬ С РАБОТЫ
Я в школе говорила что у меня болит голова чтоб отпускали с уроков. Иногда это действовало.
А на физкультуру и УПК в старших классах я ходила через раз, максимум.
А во взрослом возрасте я делаю только то что мне выгодно.
Светлана * Просто не знаешь, что такое армия или тюрьма. С чем и поздравляю.
Мария Радуга Недополучить образование~ не значит стать свободным)))
Насильно - это как? Под дулом пистолета?
В школу меня не заставляли ходить, мне нравилось учится. Во взрослой жизни ты сам выбираешь, что делать. Да, не всегда делаешь, что нравится. Но понимаешь какие будут последствия, если не сделаешь. И дальше выбираешь или эти последствия или делаешь, что надо.
Надежда Ледяева Не всегда есть выбор во взрослой жизни. Хроническое заболевание, сводящее качество твоей жизни к минимуму, себе никто не выбирает. Оно просто посылается, и живи с ним как хочешь. Кому нужно твоё мнение, кто тебя спрашивает.
Философ сказал: "Свобода - это осознанная необходимость". То есть если Вы осознали, что Вам нужен этот мужчина, значит в этом Ваша свобода. Если он ведет себя не по Вашим правилам, так ведь и он свободен в своих проявлениях и считает, что его должны принимать таким как он есть. А у Вас давление поднимается на нервной почве от того, что он не подчиняется Вам. Это гнев, осознайте его. И есть два пути: расстаться с мужчиной или принимать его требования. Дилемма: "Мне нужен этот мужчина. Мужчина не подчиняется мне" разрывает Вас не части. И это Ваша собственная проблема, а не проблема этого мужчины.
Наталия Дежина
Надежда Ледяева Я согласна принимать его таким, какой он есть. А почему он не считает нужным принимать меня такой, какая я есть? Что это за игра в одни ворота? Почему всё должна только женщина, а мужчина ничего не должен, только пить из неё жизненные силы, навязывать ей в её же доме свои правила?
Просто выбор был сделан не верно
Надежда Ледяева А выбор вообще есть? Я себе хроническое неизлечимое заболевание и жизнь на инсулине с постоянно плохим самочувствием не выбирала.
Вам просто надо отказаться от всех благ цивилизации и уехать в тайгу. Вы не пользуетесь, чужими трудами и вас взамен никто ни о чем не просит, не принуждает. Жизнь такова, что мы с рождения "должны" .
Надежда Ледяева А почему меня принуждают насильно к совместному проживанию вместо гостевых отношений, к грабежу своего личного пространства? Оно не является чужим трудом, по какому праву мужчина хочет его у меня забрать? Он его не создавал, оно у меня было от рождения, а теперь он решил, что у меня его почему-то быть не должно.
Надежда Ледяева У меня есть выбор? Из кого выбирать, из пустого пространства? Что дано, то и есть.
Салтанат Ерсултн Тогда вообще откажитесь от ненавистного сожителя, уйдите от него и станьте свободной
Закон такой.
Надежда Ледяева Где закон, что позволено красть чужое личное пространство и навязывать совместное проживание вместо гостевых отношений, устанавливать в твоём доме свои правила? Приведите ссылку на такой закон.