Прочие дела домашние

Вопрос про жубы. Лучше свой корень или имплант?

Два импланта на днях таки сделала. В пятницу вечером зашла минут на 5 на консультацию, в среду два зуба удалили и на их место вкрутили импланты.

Есть ещё третий зуб под вопросом - от него остался только корень без нерва, на который стоматолог сделал имитацию зуба из пломбировочного материала.

Стоит уже больше 10 лет, хотя я зубы чищу интенсивно.
Вот что с ним делать - заменять на имплант или пусть так?
Пока стоит - я б не трогала
Инга Крючкова
Лучший ответ
Пока стоит--не надо менять. Удачи/спокойствия/терпения вам в этом деле. Мне тоже один сразу после удаления вкручивали--какая--то такая технология.
Tolkunaika Almataeva
Лучше свой, даже на штифте
Хотела удалить при протезирование остатки зубов ,врач сказал нет ,поставил вкладки ,сделала коронки и вышло очень хорошо.
Вы сначала посмотрите как предыдущие два импланта приживутся. Это бывает непростой такой процесс.
Тот зуб с корнем - я бы оставила пока стоит и не беспокоит.
Если с корнем все в порядке,лучше штифт вкрутить,свой корень лучше импланта
На корни?
на корнях импланты простояли 7 лет.
теперь только протезы
Ксения !!!!!
Гульнара Шарипова Я про имплант который с шурупом, вкручивающимся в кость
По большому счету , у вас и этот зуб - имплант ).
В нем нет ничего живого ...Нет нерва, даже при наличии корня - зуб не живой . Если нет в десне в корне кисты и грануляции ( проверяется рентгеном), то я бы оставила пока . Развалится - замените.
Вырвали и тут же поставили? Странно.. по идее должно было сперва зажить и костная мозоль образоваться.. Ну мне так обьясняли.
Свой конечно лучше. Пусть стоит до последнего.
Мария Мария
Влада ******** Есть разные тохнологии. Некоторые ставят прям сразу
Гульнара Шарипова Если удалить и ничего не поставить, кость будет убывать от отсутствия нагрузки.
Если стоит нормально, то не стоит торопить события. Как отвалится (если отвалится), тогда и будете про имплант думать. Может он с вами будет до конца)
Пока зуб не удалён и подлежит лечению имплантации НЕ требуется.
Когда будет ставиться вопрос об удалении зуба, тогда ищите имплант и протезиста ПО ФАКТУ удаления вашего зуба с пломбой.