Прочие дела домашние

Дамы, особенно курящие, навеяло ! Вас обидели бы такие комментарии стоматолога? Как вы отнеслись бы?

Сразу скажу ( для любителей всегда на автора стрелки переводить): вопрос не про меня, поскольку я, во-первых, завсегдатай гигиениста, у меня пунктик тут, во-вторых, не курю, даже толком и не в курсе, что это такое вообще. Частная клинка, женщина - курильщица со стажем ( курит не год, не два, не пять), впервые пришла по акции от родственницы ( скидка на гигиену+ первичный осмотр) к стоматологу - гигиенисту( который проф.чистки проводит). Та сделала осмотр, сказала, что регулярная чистка необходима ( особенно курящим), объяснила, почему, и в дополнение заметила, что женщинам курить особенно вредно, да и некрасиво, надо бы попробовать с этой привычкой завязывать. Как бы вы отреагировали на критику вашей вредной привычки и совет завязывать ? Вам стало бы неловко, вы промолчали бы или в ответ ответили что резкое?
От врача как раз и нужно слушать
Не Беспокоить
Лучший ответ
я всем курящим девахам говорил: "От тебя воняет как от бомжихи"
Ника Задоренко
Наталья Головина(Васильева) не прокатит, они на электронки перейдут, которые не воняют)
наверное это курящая женщина в принципе по врачам редко ходит... практически все врачи так говорят пациентам, особенно, если от них воняет табачищем
Елена Веремейчик-Тарасенко Ходит, но к гигиенисту - стоматологу нет. И много кто к нему и не заглядывал никогда
Это обычный врачебный совет. Ничего оскорбительного.Типа- "Мойте руки перед едой"
Но когда мне стоматолог сказал, что у меня проблемы из-за курева, я чуть не заплакала- я вообще никогда не курила- по молодости пару раз попробовала.
Meerim Alekova
Ничего. А зачем что-то делать?
Аня Аксенова
В глубине души меня бы возмутило, что человек, который получает от меня деньги за косметическую процедуру мне что-то категорически " советует" и стыдит меня за курение. Я бы ответила как отвечаю всем : " Мне курить вкусно , очень нравится и бросать не собираюсь!" А ещё, курить красиво и полезно, т. к. курильщики почти не болеют болезнями Паркинсона и Альцгеймера. И мне какая-то сопливая косметолог замечания сделать не сможет.
В основном профессионалы не говорят о том, о чем их не спрашивают. Но все люди, и некоторые не могут удержаться в рамках)
А какого хрена тебя интересует вопрос курящих?...это настораживает..))
Елена Веремейчик-Тарасенко Такого же, как тебя интересует всё на свете ))
Ничего оскорбительного в словах врача нет, нормальный профилактический совет. Если вам посоветуют во избежание простуды зимой одеваться теплее, вы тоже обижаться станете?
Зависит от критикующего и его тона
Иногда и пошутишь в ответ
Иногда посмотришь матом и критику самому неловко
Иногда сам готов провалиться сквозь землю, со стыда ))))
Но я не курю )
Ели бы я курила,то наверно сказала-Да,я с вами полностью согласна,только вот никак не получается,от этого избавится.
К совету по чистке прислушалась бы,а по поводу "бросать" - пропустила бы мимо.
Стоматолог - профи, но моё тело - моё дело. Пусть человек делает свою работу, за которую я ему заплатила и даёт советы исключительно в рамках своей профессии.
...Что за хрень?
Яна Миронова
сложно сказать, от тона зависит, если доброжелательный, то согласилась бы. если менторский, то сказала бы не учите меня жить, а помогите материально))
Один человек говорил своей курящей жене: бросай курить, а то что тебя целовать, что пепельницу - одинаково.
Не оправдывайся,гризнуля
Ксюша Птицына
промолчала, не стала бы раздувать скандал, если нужно, идите к руководству и пишите жалобу
нет, это не оскорбительно, а все по-фактам. обычный совет
чтото ты слишком обижена на стоматологов
Елена Веремейчик-Тарасенко Я-то? Я как раз с ними в дружбе ))