Прочие дела домашние

Хочу уйти из дома, но идти некуда

я всю жизнь жила с мамой и сестрой (ей 21), отец умер ещё в детстве. и всю мою жизнь мы с сестрой не были в хороших отношениях. и вот мама выходит замуж и переезжает жить к мужу. с сестрой у нас по началу все было нормально, я убиралась, она давала мне деньги на карманные расходы. проходит 4 месяца, как мама живет не с нами и начинается ужас… сестра за собой не убирает, денег не даёт, хамит и постоянно орет. что я не попрошу она либо молчит, либо огрызается. маме я это говорила очень много раз, а ей все равно, она говорит «разбирайтесь сами». мне всего 16 лет я не знаю, что мне делать и куда идти. я не могу находиться дома, из друзей я не могу ни к кому пойти, из родители будут против. денег у меня нету, работать не могу, тк я учусь в колледже. с сестрой говорить бесполезно, я очень много раз пыталась с ней поговорить, она молчит. она из тех людей, что любят аниме, тратят деньги на ерунду. у неё нет ни друзей, ни парня за 21 год. ей ни разу в любви не признавались. она фрик какой то. я не знаю, как она может быть моей сестрой. мы с ней очень разные. так же она бросила университет и работает в зоомагазине и никуда поступать не собирается.
я очень вас прошу поймите и помогите, что мне делать? я пытаюсь достучаться до мамы, а она говорит, что я взрослая, хотя мне всего 16, и должны мы с ней сами во всем разобраться. бабушка с дедушкой пьют и к ним пойти я не могу. мне очень плохо я не знаю кому могу пожаловаться…
Сюда дорогу нашла!? Вот так же ищи Линия доверия для подростков., и там всё расскажешь, и уже твоим образованием и пребыванием в этом мире будет заниматься та организация..!
Galina Velchinska
Лучший ответ
Венера Жамбалинова могла бы войти в положение, а не нагнетать
Ольга Долгих Это — фейк от глупой модерации
Ищи подработку на вечер.
Татьяна Булгакова Это — фейк от глупой модерации
пральна, нужно бежать - а не решать проблемы)
kolcovaekaterina
Очередной фейк от нанятых здесь работников ! Один вопрос , новый аккаунт,
Ольга Долгих
ты мешаешь сестре обустраивать личную жизнь, я так подозреваю. маму она прогнать, естественно, не могла, а когда осталась одна ты, она явно тебя как помеху воспринимает.
Венера Жамбалинова чем я мешаю ей обустраивать личную жизнь? просьбой помыть посуду? она совершеннолетняя пусть съезжает и обустраивает. мне 16 я не могу съехать
Я не понимаю вообще какие претензии к сестре при живой матери! Она вообще не обязана давать деньги младшей сестре и заботиться о ней, она её не рожала! Иди к маме и ставь ультиматум, ты несовершеннолетняя, она обязана обеспечить тебе безопасное и комфортное существование.
Сначала попробуй серьёзно поговорить со своей сестрой. Постарайся выяснить, почему она так себя ведёт и может быть найти общий язык. Если это не поможет, и ситуация станет невыносимой, обратись к специалистам, например, к школьному психологу. Есть еще телефоны бесплатной психологической помощи. Они могут предложить конкретные советы и помочь решить проблему. Не оставайся в этой ситуации в одиночестве, поищи поддержку у взрослых, которым можно доверять.
Вр
Врединка
Ольга Долгих Не утруждайте себя советами ! Это фейк от глупой модерации
Твою маму могут лишить родительских прав относительно тебя
Ну деньги тебе должна давать мама, а не сестра. С сестрой можно жить, как с соседкой, стараться друг другу не мешать. И так, как отец умер, должна быть пенсия по потере кормильца. Ну и ещё можно обратиться в органы опеки, там предложат другие варианты. Кстати в колледже часто бывают общежития
Наташа П.
берешь и жостко находишь подработку, даже если ты в колледже, на сетсру поклади болтище, а потом в 18 съехать на свою квартиру
Ilnara Battalova