Прочие дела домашние

Смотрела передачу по тв,учителей в школах не хватает будут оставшихся переучивать.Что Вы об этом думаете?

Aimana Ermekkyzy
Я думаю, что это не очень хорошо. Я сама педагог и знаю про школу многое. В школе нужны молодые активные педагоги, чтобы за ними шли дети тянулись к ним. Молодые педагоги более творческие личности. В первую очередь надо увеличить зарплату, тогда молодёжь потянется в школы.
Ирина Алексеевна
Лучший ответ
А как и на кого их переучивать будут?
Работа в школе - это ж не просто ОКАЗАНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ.
А если всё ведут только к услугам, то конец школе придет. Той, которая была в советские времена.
Татьяна Давыдова А этого и добиваются подобного рода экспериментами.
Aimana Ermekkyzy в передаче сказали,что учитель матем.дополнительно будит вести уроки русс.языка.сначала его подготовят в этой облости.
Я думаю, что в нашей стране сделали все, чтобы сломать систему образования. В том числе проведением подобного рода экспериментов.
Жаль мне учителей... Не обсуждает только ленивый, не критикует только ленивый... а без них - никуда... а ведь люди есть среди них изумительные... профессионалы... А мы считаем, что в школе только те, кто больше ничего не умеет... идиотизм...
давно надо учителей из нищего класса переводить в высокооплачиваемый, но государство этого не делает, тут мелкие подачки дела не решат
Зарплату им повышать надо, я-будущий учитель, и с удовольствием работала бы в школе, но как прожить на эти копейки?
Ольга Гусельникова А сейчас придумывают много "РЫНОЧНЫХ РЫЧАГОВ" - КОЛИЧЕСТВО ДЕТЕЙ В КЛАССЕ, СКОЛЬКО КРУЖКОВ ПРОВЕДЕТЕ И Т.Д. И Т.П.(((
Aimana Ermekkyzy и я про тоже.у меня дочь учится в 3кл.её учительница ещё кучу каких то мероприятей ведёт помимо образования детей в своём классе.
так откуда им там взяться-то? у нас с выпуска - 100 чел в школу только 2 пошли работать.. . и то, двоечники.. . чему они научить-то смогут?