В жизни нет иного смысла, кроме того, какой человек сам придает ей, раскрывая свои силы, живя плодотворно.
Главная жизненная задача человека - дать жизнь самому себе, стать тем, чем он является потенциально. Самый важный плод его усилий - его собственная личность. Для человека все важно, за исключением его собственной жизни и искусства жить. Он существует для чего угодно, но только не для самого себя.
Человек есть центр и цель своей жизни... развитие своей личности, реализация всего внутреннего потенциала есть наивысшая цель, которая просто не может меняться или зависеть от других якобы высших целей.
Прочие дела домашние
КАКОЙ самый ГЛАВНЫЙ выбор Человек делает в своей Жизни?:)
Быть_хозяином_или_рабом: раб-это_нытик, за_которого_вечно_кто-то_что-то_решает-обстаятельства, близкие_и_посторонние. У_него_всегда_виноват_кто-то, а_не_он_сам.... И_т. д... .
Хозяин-же_сам_решает_свои (и_даже_чужие) проблемы, не_ждёт_пинка_под_зад, а_самое_ГЛАВНОЕ_он_знает_чего_хочет_от_жизни: какую_жену, какую_работу, какой_дом_и_т. д... .
____Хозяин_даже_в_рабстве_проявит_себя_хозяином.
быть или не быть
может быть, чем наполнить свою душ уи сердце. . хоят, может, и в этом человек не всегда властен над собой..
покончить с собой или нет.
Быть с Богом или с дьяволом.
"Путь к храму ",о котором нам рассказал Тенгиз Абуладзе в своем фильме "Покаяние"
а у него есть какой то выбор? ) или может это иллюзия выбора, какая разница, главное раскрыть свой потенциал и наслаждаться жизнью)
совершать СВОИ ошибки.. .
и не повторять ЧУЖИХ...
приходить в наш мир или нет - хотя эта субстанция ( что решает ) ещё не человек, но раз решает - то уже и человек.
Мне кажется, мы все постоянно что то выбираем, начиная что купить и рожать или нет.... И в данный момент времени Этот выбор и есть самый главный.. . Проходит момент, и меняются приоритеты...
Быть всегда ЧЕЛОВЕКОМ .
кем стать
Жизнь - это постоянный Выбор, главное, чтобы он был правильный, осознанный и - самое важное - твой, а не навязанный.
Практически каждый выбор главный. Ведь от любой мелочи зависит по какому пути пойдешь, какой будет твоя жизнь . Слава Богу, что этот выбор у нас есть, не правда ли?
Ту би, ор нот ту би. :))
Выбор для каждого своё , для меня одно очень важно и стоит на первом месте, для другого другое важно.
когда определяеться в обществе, и кем он будет в этом обществе
Человек ещё не родившийся на свет делает выбор родится или нет....))))
Диляра Папшуова
К сожалению от от неродившегося человека ничего не зависит в этом случае: в противном случае родились бы все зачатые .
Выбирая свою втрорую половинку. Ведь с этой половинкой мы будем всю оставшуюся жизнь. И выбирать дальше надо будет вдвоем.
Пить или не пить?