Прочие дела домашние
Со вчерашнего дня ууу меня возникла пробелма общения с мамой....подскажите....
последнее время у меня возникла пробелма общения с мамой....вот вчера,я разбила чашку и тарелку....она меня целый день ругага....в разных комнатах сидели....спать пришла,ток когдпа она заснула....подскажите,как занаво наладить,или сделать так,чтобы она меня простила... сегодня с утра сказала,что не будет ольше со мной общаться.А я ужносно этого НЕ хочу....В этот день я очень устала,и так получилось,что посудомоечную машину не загрузила тарелки в зале оставила,хлеб на столе..и тд....а когда она мне дала чашку в чашке(2)аоставить в мойку,я наклонила и верхняя слетела и разбила тарелку,после этого она ругается и не разговариает со мной....А она действильно может со мной перестать общаться совсем??..((((((( ну а что если в ответ на любой мой вопрос она либо молчит,не видя меня....либо кричит....1 мая у меня день рождения!!!!а мы всё ещё в сорри....злится....
попробуй сделать что-то приятное для нее. объясни что ты ее любишь и т. п.
мама видимо очень устает, раз злится из-за мелочей, попробуй сделать ей приятное - ужин приготовь для нее, все убери и вымой
Я думаю, что у мамы просто период такой в жизни, когда многие вещи раздрожают, но не стоит принимать близко к сердцу.
Мне кажется, надо подойти к маме и сказать, что она для ВАС самый любимый человек, что Вы очень переживаете, когда она обижена и совершенно не хотите её расстраивать.
Поверьте, после этих слов мама не будет злится, ведь любовь и внимание детей так нужно родителям.
УДАЧИ ВАМ И ВАШЕЙ МАМЕ!!!!
Извините но мама у вас как то реагирует не адекватно на такие мелочи, если бы моя дочка так сделала как вы я бы даже не заметила, а у вас такое "горе". Мне вас жалко.
Ну у тебя и мамаша.. . за что просить прощения-то? Ты конечно извини. . Но вообще ты ничего смертельного не сделала, что она так себя ведет. потерпи, сама остынет и помиритесь. Ты ни в чем не виновата, она просто наверное на тебе плохое настроение так вымещает. . Подумаешь чашку с тарелкой разбила, у каждого бывает..
Все проблемы с родителями от их вездесущих подруг.
А ты пошути как-нибудь, чтобы она посмеялась от души.. . Ведь ты-то на нее обиды не держишь, ведь она с тобой не разговаривает, а не ты с ней... так и сойдет все на нет. Она же мама, все простит
Полностью согласна с Ольгой Грецовой и помните, что на Востоке говорят, что рай лежит у ног матери.
заставь себя вовремя за собой убирать и если видишь какую-то работу по дому сделай её, не жди когда тебя попросят об этом! может у мамы кризис среднего возраста.. . он пройдёт со временем. надо её просто понять и не правоцировать на огрессию! Всё будет хорошо! Верь в это! А у мамы попроси прощения и поцелуй, она же не снежная королева....
Сложно что-либо советовать не зная полной ситуации. Ведь ты видишь это по своему, а мама со своей колокольни. Ну, согласись, что в этом конфликте есть и твоя вина (то не доделала, то оставила, это плохо положила, это разбила...) . Может у мамы тоже весна, упадок сил, недостаток витаминов? Она просто устала доделывать и убирать за тобой? Конечно, она не перестанет общаться с тобой СОВСЕМ, но как еще до тебя достучаться? Просила? Уговаривала? Советовала? А результат?
Если мама сильно обиделась или эта ситуация (твое безалаберное отношение) слишком затянулась - придется поднапрячься! Выйди из-за компа! Начни с кухни, потом в ванной, в комнатах и не забудь про коридор - постарайся убраться не для виду, а как можно качественней. Проверь вынесен ли мусор и куплен ли хлеб.. . Мелочей по дому не бывает. Качественная уборка займет не менее двух-трех часов. Не беда если к ее приходу все не закончишь. Подойди, удостоверься, что она не занята и попроси прощения. Скажи, что ты понимаешь, что ей все это одной тянуть тяжело и ты впредь постараешься помогать ей чаще. Поверь - ОТТАЕТ.
Да нет же! Разве мама может так долго злиться? !Ты подойди, извенись, поцелуй. Не бойся ласково поговори, отгонит, еще подойди. Мне кажется дело не только в посуде. Еще что-то есть. Поразмысли! Удачи!
по-моему мама у тебя просто на грани нервного срыва... да и ты что-то недоговариваешь, не может же она из-за какой-то чашки так на тебя обидеться...
Может надо купить тарелку и чашку, подойти к маме попросить прощенья и подарить
попроси пощение