да потому что всем не угодишь,
надо делать все в меру, когда просят -помочь, не просят не лезть в свое дело,
пакости лучше совсем не делать)
вот пример мой папа- всем помогает, кому только можно, причем настолько, пока они на шею не садятся, а как потом скажет чего, мол я не буду-он сразу становится негодяем, плохим и жестоким, несправедливо все таки
Прочие дела домашние
Почему, если делаешь только пакости, ты негодяй, а если только добро-то придурок?
В России живём, ..
А попробуй жить НАОБОРОТ!!!! Получится? Нет и не надейся. Назад хода нет, никто не молодеет и не здоровеет с годами. Аксиома!! ! Так и тут. Привыкай но не мирись.
А я на оценки вообще не смотрю-я не сто баксов, чтобы всем нравиться! Кому-то я делаю много добра, кому-то меньше, некоторым даже пакощу-но это жизнь! Я и в ответ то же получаю.
Не делай добра, не получишь зла.
Для того чтоб ВСЕМ угодить нужно быть денежной купюрой, но мы же не денюжки, чтоб всем нравиться? Мы люди, а людям и зависть, и глупость, и высокомерие, и много чего ещё присуще - отсюда и выводы - жить так, чтоб не было мучительно стыдно и больно перед собой и близкими, но и не во вред окружающим... То есть всё хорошо в меру, даже добро, иначе "сожрут" пакостники...
живи как подсказывает сердце, не пытайся угождать, есть пословица: " сколько людей, столько мнений".
Менталитет....
а если 50/50, то будет нормалёк.
таков Закон Подлости!! !