Прочие дела домашние
Почему, когда делаешь людям добро и даришь любовь, они плюют в душу?
А когда любишь только себя, а к другим равнодушен (пофигистичен) , то люди начинают вести себя по-другому: хотят угодить, заискивают, типа добренькими становятся. Вот думаю, может правда надо жить так: "иди вперед, наплюй на всех и в жизни ждет тебя успех"?
Я называю это обман ожиданий. Вы ждете в ответ любви, а вам дуля. Значит вы не тем людям изначально все это дарите. Подобное притягивает подобное. Это факт. Научитесь для начала любить себя правильно, тогда и в вашем окружении появятся достойные люди. А любить себя - это не самоотдача другим, типа я им добро и любовь, а они такие сякие. Любить себя - это не позволять ездить на себе, не позволять использовать себя, уметь говорить нет, но не плевать на всех.
Не надо плевать.... просто иногда по сторонам смотреть и прислушиваться очень не помешает.
Это уж как водится.
Конечно, так и надо жить и прежде всего думать только о себе. О других бесполезно, они все равно не думают. Все думают только о себе и в лучшем случае о своей семье.
В том, о чём твой вопрос, главное слово - люди... это и есть ответ...)) такова уж сущность людей, и по другому они жить просто не могут, не умеют... я уж давно этим живу и грю об этом, но всё бесполезняк...)),, иди вперед, наплюй на всех и в жизни ждет тебя успех"? - это не плохой вариант жития среди чужаков, шакалов, но не среди своей крови... паскудно, когда так живёт кто-то из родных, в единой семье...))
Утрись и твори добро дальше
тебя воспринимают слабым.. и желание у большинства халявы тоже дает соответствующее отношение-думают не о том что ты им добро делаешь, а о том как они тебя развели ..такова психология черни
Потому, что зло возвращается обратно по прямой, а добро по спирали.
Потому что, чтобы сделать добро ты сначала спроси нужно добро?... А потом ты лукавишь, от добра добра не ищут... Но ты ищешь... сам и виноват....
да, думаю, реально добрых мало. .
вот она, суть человека.. почему так - можно рассуждать бесконечно и не найти окончательно ответа. .
человек зачастую не имеет внутри добра и света, морали и благородства, подлинной внутренней красоты. .
недаром сказано устами народной мудрости: не делай добра - не получишь. .
становиться таким же - думаю, не есть верное решение
просто надо учиться видеть людей, давать некий кредит доверия - не оправдал, ну, что ж, себя показал. .
думаю, нужным быть адекватным: с добром вести себя дОбро, а кто не стОит того - уйти от него или, если нет возможности уйти, к сожалению, нужно "врезать", другого не поймут....
Не делай добра, не получишь зла.
Хороших людей мало. А плохие часто принимают доброту, за слабость.
Это только "никому" известно
Народ в чертей превратился.
Потому что люди это животные. Посмотрите на общечеловеческие ценности:
пожрать, поспать, найти самку покрасивше или самца побогаче и наплодить
таких же идиотов, как и они сами.