Прочие дела домашние
Как давно вы усвоили правило: " Не делай людям добро, все равно наплюют в душу. "?
Мне больше подходит: делай добро и бросай его в воду
Плевки получают те, кто ждет отдачи за свое добро.
Мне с детства папа вдолбил в голову, что от добра добра не ждут, а если сделала добро - забудь.
помогала и помогаю
с тех пор и до этих
и в мелочах, и в крупном
с тех пор и до этих
и в мелочах, и в крупном
Я не усвою его никогда, я не делаю добро ради благодарности.
Никогда, ничего, ни от кого не жду и не подпускаю к себе никого,
поэтому и наплевать мне в душу им не предоставиться возможности.

со школы
Слышала это слова! Но мне они не близки! Я когда могу, делаю добро! Мне это не сложно! На душе после хорошего доброго поступка становится светло и хорошо! Мы делаем добро, как нам кажется, для кого то! А на самом деле ---для себя,,;)
Давно
Теперь наплевать мне в душу практически невозможно)))
Добро делать не перестала)))) просто по другому все воспринимаю
Всё же в нашей голове
Усвоить то усвоила, только не работает, наступаю на те же пресловутые грабли
не жду отдачи... бросаю добро в воду))))))))))))) самый простой по-моему способ
Мне моя брезгливость дорога,
мной руководящая давно:
даже чтобы плюнуть во врага,
я не набираю в рот говно.
мной руководящая давно:
даже чтобы плюнуть во врага,
я не набираю в рот говно.
Киса
класс!!!
Делаю
чтобы не наплевали в душу. не жди благодарности. а просто делай добро и уходи
Я очень хочу Богу понравиться! Получается не часто. Пытаюсь, спешу делать добро. А если плюнут в душу, посчитаю, что ОНИ ошиблись. Скажу"Хотела как лучше, получилось, как всегда". И не придам значения.
Делаю добро только близким людям которые этого достойны. Чужые мне безразличны, а поговорка верная проверяла не на своем опыте а на чужом.
Но это все равно лучше, чем когда делаешь зло - как правило будешь весь в дерьме.
Может не делай добра не получишь зла?
лет с 13
Как только дала деньги в долг. Правильно говорят: "Хочешь нажить себе врага, дай денег в долг"