Прочие дела домашние

Что слышится вам в шепоте Первой листвы?.. :)

Лист зеленеет молодой. Смотри, как листьем молодым Стоят обвеяны березы, Воздушной зеленью сквозной, Полупрозрачною, как дым... Давно им грезилось весной, Весной и летом золотым,- И вот живые эти грезы, Под первым небом голубым Пробились вдруг на свет дневной... О, первых листьев красота, Омытых в солнечных лучах, С новорожденною их тенью! И слышно нам по их движенью, Что в этих тысячах и тьмах Не встретишь мертвого листа.
Шепот первой листвы, шорох ветра в волосах любимой.. . Дурман первой любви и горечь разочарований.... Воспоминания мимолетны, скоротечны. К ним невозможно прикоснуться, они в нашей памяти.. . Время накладывает на них мозаику патины.. . И былое приобретает небывалую ценность... .

"и нет сильнее и волшебнее любви,
чем та, что в нас.. .
любимая, нас двое.... "
Дарья Царегородцева
Лучший ответ
Елена Колесникова(Птюшкина) Спасибо! :))))))))))))) А, Автор кто? Если не секрет?:))
*Все дрожит еще голос,
одинокая ветка,
от минувшего горя
и вчерашнего ветра.

Ночью девушка в поле
тосковала и пела -
и ловила ту ветку,
но поймать не успела.

Ах, луна на ущербе!
А поймать не успела.
Сотни серых соцветий
оплели ее тело.

И сама она стала,
как певучая ветка,
дрожью давнего горя
и вчерашнего ветра. *
Снова надеяться, верить, ждать, любить.
Таня Нестерова
напоминание о первой любви -))
мы тогда гуляли в парке.... целовались под кустами цветущей сирени.... и говорили, что не забудем это время никогда....
Пока листвы нет, но есть клещи! Будьте осторожны!
скоро в отпуск, скоро в поезд....
МногоОБЕЩАЮщие возМОЖНОсти ;)
Елена Колесникова(Птюшкина) Привет, еще раз! :)) Это Хорошо! :)
Я, почему то подумал о шепоте твоих губ, а про листву и забыл.
Шепот листвы, меня всегда как-то волнует, настораживает, особенно когда ты сидишь один утром на рыбалке и кажется деревья с тобой говорят и силищу их чувствуешь и могучесть некою.
Aikol Samatbekova
Екатерина Распутина Господи! Как бы я сейчас посидела с удочкой! У нас нет еще листвы, но снасти уже готовы!
голос весны слышен.