Прочие дела домашние

недавно зашел разговор о воспитании детей

и одна девушка (28 лет, детей нет, если это важно), сказала, что если родится сын она либо вобще в спорт не отдаст, либо только в шахматы. На что я возразила, что у нас сын (если будет), то мы отдадим его обязательно на борьбу - любой вид, который ему понравится, в крайнем случае на легкую атлетику, да и шахматы пожалуйста, если захочет. Но мальчик должен хоть какое-то время заниматься спортом. Мужик же растет! Ну и привела примеры, что в своей жизни достаточно насмотрелась на хлюпиков в школе и в иниституте, а от аспирантов нашего ин. яза у меня вобще случился шок (парты расставляли)))))) умереть от смехаВобщем, парни поддержали меня, а девушки ее.Вопрос: как вы считаете в воспитании мальчика лучше не отдавать его в спорт (страх что покалечат, травматичность) при его желании, или разрешить заниматься борьбой или командным видом спорта.
Всё дети индивидуальны, и отношение к спотру у всех разное... .
Но занятия спортом, как мне кажется, действуют благотворно на ребёнка.
А что касается разных видов борьбы, то это не просто спорт, это в большей степени философия, ведь не так важно, каким приёмам тебя научил тренер, важно, то, что ребёнок сможет постоять за себя объективно оценив возможности соперника.

А шахматы прекрасное средство научить ребёнка логически думать, это тоже, очень полезно для детских умов.
Айсулу Бектурсинова
Лучший ответ
Мой мальчик родился недоношенным, с тяжелой родовой травмой. И, считаю, что именно занятия у - шу с 4 лет, а позже дзю -до, помогли ему хорошо реабилетироваться. С 12 лет играет в регби, капитан команды, еще академической греблей занялся в прошлом году. И КМС по шахматам.
Евгения Сергеевна какая вы молодец, что не побоялись! Я тоже думаю, что спорт без фанатизма полезен здоровью
Если так подумать, то покалечиться можно и шахматной доской))) Спорт-это прежде всего здоровье!!! Я за спорт!!!
Tаня Кривич
у меня идиал мужчины далек от общего. мне больше импонируют изнеженные, изысканные с утонченными чертами лица. Так что если бы я и одала своего реденка то либо в конный спорт (выездка) , либо в гимнастику.
конечно спорт, но без фанатизма... .
а когда ребенка не было, тоже мечтала.... будет он у меня ходить со скрипочкой, в белой рубашечке))))
Идти в большое спорт - это лично его выбор, я бы не отдала. Мой сын ходит на борьбу, младший тоже скоро пойдёт и девочку тоже отдам, т. к. обстановка нынче не спокойная, а так хоть измотают противника бегом.
Botakan Nagashibaeva
любой спорт на профессиональном уровне очень сложен и опасен. Лучше отдать куда захочет, нона более любительском уровне, травм поменьше
Natasha Lisenko
я за спорт, у нас мальчик и с 6 лет ходит на самбо: 1/вырастет не хлюпиком, за себя и свою девушку постоять сможет 2/ реальная физическая подготовка 3/хорошие друзья 4/некогда заниматься подворотенной ерундой ...
Для мальчика спорт очень важен!!! Командность, лидерские качества, ловкость, быстрота реакции...
В спорт конечно надо-для здоровья, выносливости.
Gulnara Begalieva
ну каждому свое. . совмсем без спорта нельзя. . но я считаю что для профилактики отличным будет плаванье, теннис, а если захочет в борьбу значит пойдет в борьбу. . можно и хоккей, тоже контактный вид спорта, но умение стоять на коньках тоже полезно, но ограничивать ребенка от спорта осознанно это не верно, надо дать ребьенку самому решить. . мне родители не запрещали но я сама поняла со временем что спорт это не мое. . ходила даже на фехтование, и поняла что регулярные физические нагрузки, график, режим, это не про меня, они не настаивали.. . а если ребенок рветься то зачем мешать. . я свою дочу отдам в танцы когда подрастет немного, если понравиться буду рада, а нет так будем искать любимое занятие. . думаю и в басейн для профилактики отдать, но не на проф спорт, а так любительский. . этого вполне достаточно для здоровья..
Катя Исайченко
Зачем же так далеко загадывать! Родится ребенок, понаблюдаете за ним, тогда и определитесь. Может, он у вас музыкант будущий или художник, а вы его в спорт. Насильно заниматься нельзя заставлять. Представьте, что вас насильно заставляют есть манную кашу и запивать пивом, вам понравится? Есть много способов развиться мальчику физически и без спортивных секций. Пусть занимается тем, к чему душа лежит.
Татьяна Лосева
мужик должен быть мужиком) - в спорт однозначно. не хочу сына-хлюпика. а вот дочь я бы хотеа отдать на танцы. . гибкость, умение двигаца и пластичность..
думаю, что Вы абсолютно правы)) ) только, думаю, что сексия спортивная не должна быть основной, не во вред общеобразовательной школы
Viktoriya Maluk
мальчишки созданы драться, так луше пусть умеют это делать правильно, и для физического развития это +, а травмы в основном в профессиональном спорте.
Айжан Онер
Я с Вами согласна. Более того, так же считаю, что и девочки должны заниматься спортом. Шахматы, конечно хорошо, но физическая подготовка должна быть на уровне. ))))))
Считаю, что сначала нужно ребёнка родить и вырастить до момента, когда можно отдавать или не отдавать в секцию, и тогда уже решать. Очень многое зависит от факторов, которых Вы сейчас не знаете: процесс развития ребёнка (а это несколько лет) , положение в стране (вдруг в этих секциях начнут бандитов выращивать?) , интересы ребёнка (которые к тому моменту будут уже ярко выражены) и так далее.
Анжелика Lika
Евгения Сергеевна а я считаю, что общую концепцию надо обдумать сейчас и обсудить с мужем, чтобы потом не было неприятных сюрпризов
я полностью ЗА спорт и для мальчиков, и для девочек, конечно же при наличии желания у ребенка :))
а чтоб желание появилось, надо просто заинтересовать ребенка и все будет в порядке :)))
Вероника Сибирёва ой промазала) хотела 5 поставить)сорри)
спорт в развитии ребенка просто необходим. и для здоровья полезно, если без фанатизма.
"лучше не отдавать его в спорт (страх что покалечат, травматичность) " - вот как раз чтоб этого избежать - лучше в спорт, там же не тока учат кулаками махать, а и воспитывают так сказать культуру. Для здоровья полезно + хорошая физическая подготовка никогда не помешает! У меня сын 4г, чуть подрастет - будет выбирать)))) ) А пока дома с папой - вольная борьба:))))
Разрешить заниматься!! ! Кто не занимается спортом, тот более травматичен. У нас сын занимается плаваньем и футболом и за год ни разу не болел, а дочь ходит на айкидо+ бассейн.
Botakan Nagashibaeva Сергей, а можно у Вас поинтересоваться, а почему Вы отдали Вашу девочку именно на айкидо. У меня сын ходит на у - шу, но вот последнее время слышу, что айкидо не менее полезно.
Гульнур Ергалиевна Задумываюсь, куда дочку определить в будущем. Спасибо, за варианты! ))))))
главное, в хоккей не отдавать, я считаю)))
Спортом нужно заниматься не только мальчикам, но и девочкам. Это в первую очередь дисциплина, а это никому ещё не вредило. А покалечиться можно везде, даже споткнувшись о табуретку. У меня двое детей, если это важно. Сын и дочь.
поставлю в пример самого себя. Меня отдали в спорт в 7 лет ( может быть слышала про тайский бокс) , и я не побоялся, просто у детей прежде чем отдавать в спорт, нужно узнать, а хотят ли они этого. Теперь я зам. своего тренера, и я благодарен своей маме, что она отдавала меня в спорт, да и еще не надо очковать по этому поводу, со временем ребенок может втянутся, и у него появится возможность проявить себя