Прочие дела домашние

Как бы вы отнеслись к тому, если бы человек (он, она), с которым вы ходили в садик, учились в школе, институте, ..

родственник, просто знакомый ушел в монастырь.Были бы ошарашены этим, какое было бы ваше мнение?
если б он был мне близким человеком, я б еще подумала, а какой-то одноклассник, одногруппник - мне все равно.
Гульнар Абдрахманова
Лучший ответ
если б родственник то очень бы огорчилась
если просто знакомый --ну ушёл и ушёл. подумала б что либо с психикой проблемы. либо трудности в жизни, либо не нашёл себя человек, но это его дело его проблемы
одноклассник ушёл.... ну и что? ходили к нему племянника крестить)
Нет.. я уважаю чужие чувства... а уходя в монастырь, человек решает какую-то свою внутреннюю проблему.. многие, пока проходят послушание, переоцениваю то, что имеют в миру и потом возвращаются другими людьми... а кто-то находить себя в вере и принимает постриг..
Таня Танечка
никак. Это его решение и его жизнь я бы приняла это как должное
нормально!
это его жизнь и его выбор
ни сколько, значит он так решил, это его судьба, я думаю с бухты барахты такое не случается, он решил себя посвятить богу! а потом может он еще поживет и решит вернуться обратно, пока не прошел подстриг.
Gulfina Meimanova
Выбор таков! "Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу, дьяволу служить или пророку... "
Если это православный монастырь- то значит это было его решение, взвешенное, и лично им принятое.
Ну а бывает - люди в секты попадают. Им там мозги "промывают"- таких спасать надо.
"Свидетели Иеговы", "Церковь Христа". "Радастеи"- опасные секты, люди там просто пропадают....
У мужа одноклассник ушел в монастырь. а потом вернулся, стал священником, нарожал 5 детей.
нормально отношусь, у каждого свой путь
Elenateh
его дело.
Ну уж удивилась бы точно.. . Среди моих одноклассников/однокурсников никогда не было сильно верующих людей, если бы узнала, то глаза точно бы округлились) ) а вообще, конечно, чужая душа потёмки - кто знает, что человека к этому привело....
Удивилась бы, но у каждого свой выбор.
не судите, да не судимы будете! Это его выбор!
была бы ошарашена. но говорить с ним об этом не стала бы. все равно бы не поняла
Очень положительно. Раз он имеет столько выдержки отказаться от мирских развлечений и отдать себя служению Богу. Как говорится респект ему и уважуха!
Это его выбор
Да нормально бы отнеслась. Значит так надо
это его выбор, мне бы было всё равно, а если более близкий человек, то старалась бы отговорить, конечно, но в любом случае ему решать